Следователи передали в суд дело о мошенничестве в скопинском учреждении

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Скопинском районе следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего должностного лица одного из учреждений. Женщина обвиняется в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области. 

По версии следствия, с 2016 по июнь 2019 года обвиняемая сообщила сотрудникам, что посодействовала в увеличении им зарплаты. За этом она потребовала ежемесячно передавать ей деньги в знак благодарности. В общей сложности она получила от сотрудников более 600 тыс рублей. 

Также с апреля 2018 по май 2019 года женщина получала зарплату за работу, которую не делала. В общей сложности – 49 тыс рублей. 

– Преступные действия обвиняемый были выявлены и пресечены сотрудниками регионального УФСБ России, – говорится в пресс-релизе Следственного комитета. 

Работа следователей по делу завершено. Оно направлено в суд с утверждённым обвинительным заключением. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.

Раскрыта реальная численность населения Украины

Бывший премьер уверен, что советская энергосистема выдержит холода. Рассказываем, на чём строится его расчёт и что покажет отопительный сезон.
Темы

Кардиолог рассказала, существует ли «чудо-овощ» для сосудов

Универсального продукта для давления и холестерина нет. Врач объяснила, какие овощи могут помочь контролировать отдельные факторы риска.

Умерла заслуженная артистка России Екатерина Дронова

Актриса работала и в кино. Среди её проектов фильмы «Операция „С Новым годом!“», «Утомлённые солнцем. Цитадель», «Подсадной», а также сериалы «Улицы разбитых фонарей», «Чёрный ворон», «Каменская» и «Тайны следствия».

Военкор Коц предупредил о серьёзной опасности после налёта на Москву

Столичная система противовоздушной обороны отразила масштабную атаку беспилотников, а эксперт оценил причины ударов и возможные дальнейшие угрозы.
Статьи по теме