Следователи передали в суд дело о мошенничестве в скопинском учреждении

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Скопинском районе следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего должностного лица одного из учреждений. Женщина обвиняется в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области. 

По версии следствия, с 2016 по июнь 2019 года обвиняемая сообщила сотрудникам, что посодействовала в увеличении им зарплаты. За этом она потребовала ежемесячно передавать ей деньги в знак благодарности. В общей сложности она получила от сотрудников более 600 тыс рублей. 

Также с апреля 2018 по май 2019 года женщина получала зарплату за работу, которую не делала. В общей сложности – 49 тыс рублей. 

– Преступные действия обвиняемый были выявлены и пресечены сотрудниками регионального УФСБ России, – говорится в пресс-релизе Следственного комитета. 

Работа следователей по делу завершено. Оно направлено в суд с утверждённым обвинительным заключением. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Китаист рассказал, как встреча Си Цзиньпина с Трампом отразится на России

Эксперт обратил внимание, что в первую очередь Пекин и Вашингтон заинтересованы в продлении действующего торгового перемирия и в согласовании условий этой сделки.
Темы

Туман и дождь: погода в Рязанской области на выходных

Синоптики спрогнозировали потепление и дождь в воскресенье. Подробный прогноз по температуре и ветру на субботу и воскресенье.

Из Рязани выдворили иностранцев с уголовным прошлым. Среди них — педофил и убийца

Всех фигурантов полицейские и судебные приставы доставили в аэропорт «Домодедово». Домой они полетят за собственный счёт. Въезд в Россию для них закрыт на срок от 5 до 10 лет.
Статьи по теме