Скончался клирик Рязанской епархии диакон Анатолий Жутаев

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В возрасте 87 лет скончался клирик Рязанской епархии диакон Анатолий Жутаев. Он был уроженцем рязанского города Спасска, окончил Рязанское художественное училище и позже Московский полиграфический институт (по специальности художник-график). Об этом сообщил сайт Рязанской епархии. 

В 1995 году был рукоположен в сан диакона архиепископом Рязанским и Касимовским Симоном. С того времени местом служения отца Анатолия был Никольский храм города Рыбное. Последние годы по состоянию здоровья он уже не участвовал в богослужениях. 

Отпевание новопреставленного диакона Анатолия состоялось 10 марта в Никольском храме.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Друг пропавшего Усольцева рассказал, откуда у него появились многомиллионные долги

Спустя почти год после загадочного исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге всплывают новые подробности. Арбитражный суд Свердловской области взыскал более 4,1 миллиона рублей с компании, связанной с пропавшим Сергеем Усольцевым.

Ночная атака на Киев 8 августа вызвала пожары и перебои с электричеством и водой 

Сообщения о последствиях атаки поступали и из других регионов Украины. В Днепропетровской области, по предварительным данным, уничтожен крупный логистический центр, который использовали украинские военные.

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 
Темы

Павел Малков: Вижу прогресс по всем направлениям в развитии Рыбновского муниципального округа

Губернатор Рязанской области Павел Малков в ходе рабочей поездки в Рыбновский округ обсудил вопросы развития муниципалитета и посетил ряд объектов социальной сферы, строительство которых велось в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Российская школьница получила сильные ожоги от мохито с лаймом во Вьетнаме

Часть коктейля случайно пролилась ей на руки. Девочка не придала этому значения и продолжила отдыхать под палящим солнцем. На следующий день кожа сильно покраснела. Затем появились волдыри и мучительный зуд.
Статьи по теме