Вторник, 27 января, 2026
-10.9 C
Рязань

Скончался клирик Рязанской епархии диакон Анатолий Жутаев

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В возрасте 87 лет скончался клирик Рязанской епархии диакон Анатолий Жутаев. Он был уроженцем рязанского города Спасска, окончил Рязанское художественное училище и позже Московский полиграфический институт (по специальности художник-график). Об этом сообщил сайт Рязанской епархии. 

В 1995 году был рукоположен в сан диакона архиепископом Рязанским и Касимовским Симоном. С того времени местом служения отца Анатолия был Никольский храм города Рыбное. Последние годы по состоянию здоровья он уже не участвовал в богослужениях. 

Реклама

Отпевание новопреставленного диакона Анатолия состоялось 10 марта в Никольском храме.

Популярные материалы

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

Темы

Годовая инфляция в Рязанской области в декабре замедлилась до 7,1%

Поклонники здорового питания могли заметить, что подешевели крупы. Несколько лет аграрии собирали большие урожаи риса и гречки, в итоге на внутреннем рынке сформировались избыточные запасы. Также увеличилось предложение пшена.

Госавтоинспекция предупредила о сильном снегопаде в Рязанской области

В Рязанской области объявлено экстренное предупреждение о неблагоприятных погодных явлениях. Об этом сообщила региональная Госавтоинспекция со ссылкой на данные Гидрометцентра. В регионе ожидается сильный и продолжительный снегопад.

Статьи по теме