СК вручил благодарность рязанскому участковому за спасение человека

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В профессиональный праздник рязанский участковый получил благодарственное письмо руководителя следственного управления. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Рязанского района, обвиняемого в покушении на убийство своего брата. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следствием установлено, что 18 июня 2020 года участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Рязанскому району капитан полиции Дмитрий Попов, прибыв по вызову и находясь возле одной из квартир жилого дома, расположенного в селе Подвязье Рязанского района, услышал доносящиеся из-за двери квартиры угрозы о совершении убийства. На законные требования сотрудника полиции открыть дверь злоумышленник не отреагировал, происходившая внутри квартиры потасовка не прекратилась. 

С целью предотвращения преступления участковый взломал дверь и увидел, что ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение особо тяжкого преступления, местный житель наносит своему брату удары ножом. Сотрудник полиции задержал злоумышленника и оказал первую медицинскую помощь потерпевшему, после чего вызвал бригаду скорой помощи. 

Благодаря своевременному вмешательству полицейского и оказанной квалифицированной медицинской помощи, мужчина, несмотря на тяжелые ранения, остался жив.

За спасение жизни человека и задержание опасного злоумышленника руководитель Рязанского межрайонного следственного отдела Александр Логинов в профессиональный праздник – День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации вручил участковому уполномоч Валерьевичу Попову благодарственное письмо руководителя следственного управления СК России по Рязанской области.

Популярные материалы

Война Кошкиных и Авериных, дебют Деревянко в новом выпуске шоу «Сокровища императора»

Зрителей ждали новые участники, жёсткие испытания на ловкость и выносливость, громкие конфликты между звёздами и неожиданное прощание с одной из самых обсуждаемых команд.

В Рязани пассажир мотоцикла остался без трусов на светофоре

В Рязани у пассажира эндуро-мотоцикла одежду буквально втянуло в заднее колесо. Шорты и трусы разорвало в клочья прямо на светофоре у ледового дворца.

Актёр Филиппенко распродаёт московское жильё из Литвы — SHOT

Народный артист России Александр Филиппенко продал обе московские квартиры у Патриарших прудов, находясь в Литве. Суммарная стоимость жилья могла превысить 155 миллионов рублей.

Гороскоп для всех знаков зодиака на неделю с 1 по 7 июня

Первая неделя июня открывает новые возможности и требует осознанного подхода к решениям. Астрологи рекомендуют: если вы давно хотели попробовать что-то новое — профессию, проект или хобби — сейчас один из самых удачных периодов для первого шага.

Темы

Утренний кофе без сахара запускает жиросжигание и снижает риск диабета — объясняет врач

Чашка кофе без сахара по утрам — не просто ритуал бодрости, но и инструмент контроля веса. Терапевт Анна Иванова объяснила, как именно обычный напиток запускает в организме сразу несколько полезных процессов.

Зеленский предупредил об ударе 800 дронов, украинцам приказали уйти в укрытия

Россия готовит массированный удар по Украине с применением до 800 беспилотников одновременно. Зеленский призвал граждан немедленно уходить в укрытия по сигналу тревоги.

Кубок Миронова по стендовой стрельбе прошёл в Рязани

В Рязани прошёл традиционный турнир памяти тренера Виктора Миронова по стендовой стрельбе. Соревнования включали дисциплины скит, трап и спортинг, победителем стал Иван Кирьянов. 

Семья из Рязанской области выиграла миллион в лотерею и купила кроссовер

Многодетная семья Старковых из Рязанской области выиграла 1 миллион рублей в лотерею и направила деньги на покупку нового автомобиля. Историю победителей рассказали в компании «Столото».

Рязанка Кристина Коновалова победила на Кубке Азии по дзюдо

Рязанка одержала 4 досрочные победы, выиграв у Нафисы Асаматдиновой (Узбекистан), Дардоны Давлатовой (Узбекистан), Ишруп Наранг (Индия), в финале всего за 26 секунд одержала победу над Акмаржан Турдажиевой (Кыргызстан).

Статьи по теме