СК вручил благодарность рязанскому участковому за спасение человека

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В профессиональный праздник рязанский участковый получил благодарственное письмо руководителя следственного управления. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Рязанского района, обвиняемого в покушении на убийство своего брата. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следствием установлено, что 18 июня 2020 года участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Рязанскому району капитан полиции Дмитрий Попов, прибыв по вызову и находясь возле одной из квартир жилого дома, расположенного в селе Подвязье Рязанского района, услышал доносящиеся из-за двери квартиры угрозы о совершении убийства. На законные требования сотрудника полиции открыть дверь злоумышленник не отреагировал, происходившая внутри квартиры потасовка не прекратилась. 

С целью предотвращения преступления участковый взломал дверь и увидел, что ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение особо тяжкого преступления, местный житель наносит своему брату удары ножом. Сотрудник полиции задержал злоумышленника и оказал первую медицинскую помощь потерпевшему, после чего вызвал бригаду скорой помощи. 

Благодаря своевременному вмешательству полицейского и оказанной квалифицированной медицинской помощи, мужчина, несмотря на тяжелые ранения, остался жив.

За спасение жизни человека и задержание опасного злоумышленника руководитель Рязанского межрайонного следственного отдела Александр Логинов в профессиональный праздник – День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации вручил участковому уполномоч Валерьевичу Попову благодарственное письмо руководителя следственного управления СК России по Рязанской области.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали Сызрань в Самарской области

Ранним утром 12 июля Самарскую область атаковали украинские беспилотники. В Сызрани в результате налёта погиб мужчина, ещё трое человек пострадали, в том числе один ребёнок. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.

Названа шокирующая причина смерти сенатора Грэма*

Свою версию произошедшего в беседе с aif.ru озвучил член совета движения «Другая Украина», политолог Василий Вакаров. По его мнению, смерть сенатора могла быть связана с его образом жизни.
Темы

Как и зачем могли завербовать Киевстонера* прокомментировал криминалист

Ранее в ФСБ сообщили, что артист причастен к организации атаки и, по данным ведомства, совмещал эту деятельность с распространением кокаина. Сейчас, по информации спецслужбы, Киевстонер проживает в странах Евросоюза — Испании и Словакии.

Экономист допустил рост пенсии в России до 100 тысяч рублей, но с оговоркой 

Средний размер пенсии в России через 10–20 лет теоретически может достичь 100 тысяч рублей, однако реальная ценность этой суммы будет зависеть от ряда экономических факторов.

Онколог назвала факторы, повышающие риск развития рака независимо от образа жизни

По словам врача, рак может возникнуть практически у любого человека, поскольку связан с фундаментальными процессами в клетках, происходящими на протяжении всей жизни

Роскомнадзор прокомментировал слухи о блокировке Google, GitHub и сайта Apple в России

Это не первый случай, когда Роскомнадзор опровергает сообщения о блокировке GitHub: аналогичные заявления ведомство делало в мае и в начале июня на фоне похожих жалоб пользователей.

СМИ сообщили жуткие подробности атаки БПЛА на подмосковный поселок

По данным издания, происшествие случилось около пяти часов утра, когда большинство жителей спали. Основной удар пришёлся на Пятую улицу, где были полностью уничтожены пять домов.
Статьи по теме