Школьники Старожиловского района примут участие в конкурсе юных чтецов «Живой классику делаешь ты»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 29 ноября, депутат Госдумы Елена Митина посетила районную библиотеку в р.п. Старожилово и приняла участие в акции «Неделя живой классики».

Целью данной акции является популяризация международного конкурса юных чтецов — «Живой классику делаешь ты», а также оказание помощи конкурсантам с выбором прозаического произведения.

Конкурс чтецов проходит уже в восьмой раз. В его рамках прозвучат отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Участники конкурса получат возможность выиграть путевку в детский центр «Артек», выступить на Красной площади в Москве и поступить в один из самых престижных театральных вузов страны – ГИТИС.

Участникам мероприятия продемонстрировали литературно-музыкальную композицию «Негромкая музыка души», посвященную жизни и творчеству Якова Полонского. Прозвучали стихотворения «Посмотри какая мгла», романсы «Песня цыганки» и «Когда в предчувствии разлуки». Школьники читали отрывки из прозы Полонского.

– У нашей страны очень богатое культурное наследие. В самых лучших театрах мира идут спектакли, поставленные по произведениям наших великих писателей, их стихи и проза переведены на многие языки мира. И, конечно, богата талантами наша рязанская земля. Сергей Есенин, Яков Полонский, Михаил Салтыков-Щедрин, Александр Солженицын, Константин Паустовский – эти люди прославили наш Рязанский край. Очень хорошо, что вы, ребята, с поминанием читаете классические произведения, развиваете свой словарный запас, – отметила Елена Митина.

Парламентарий вручила директору библиотеки подборку книг с русской классикой.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

В Архипо-Осиповке в Геленджике при падении обломков БПЛА погибли три человека

Три человека погибли в селе Архипо-Осиповка под Геленджиком после падения обломков беспилотника. Еще 13 жителей пострадали, среди них есть дети.

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 
Темы

В Рязанской области 5 августа ожидается до +29°С

В среду, 5 августа, в Рязанской области ожидается сухая погода с температурой воздуха до +29°С. В течение суток сохранится переменная облачность без существенных осадков.

В Госдуме предложили жесткие меры против атак БПЛА на гражданские объекты

Остановить атаки на гражданскую инфраструктуру России помогут усиленные удары по военным целям Украины, создание эшелонированной системы ПВО и жесткий силовые ответ Западу.

На директора предприятия в Рязанской области завели дело о невыплате зарплаты

Директор предприятия, осуществляющего деятельность по производству строительных материалов, имея задолженность по выплатам перед 19 работниками и располагая финансовыми ресурсами и реальной возможностью для ее погашения, допустил полную невыплату заработной платы за период с апреля по август 2026 года на сумму около 3 млн рублей. 

IT-эксперт объяснил, как открыть сайты банков РФ в зарубежных браузерах

Пользователи смогут и дальше заходить на сайты российских банков, несмотря на предупреждения браузеров о небезопасном соединении. Один из самых простых вариантов — воспользоваться кнопкой «показать все равно» или перейти на отечественный браузер.
Статьи по теме