Школьники Старожиловского района примут участие в конкурсе юных чтецов «Живой классику делаешь ты»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 29 ноября, депутат Госдумы Елена Митина посетила районную библиотеку в р.п. Старожилово и приняла участие в акции «Неделя живой классики».

Целью данной акции является популяризация международного конкурса юных чтецов — «Живой классику делаешь ты», а также оказание помощи конкурсантам с выбором прозаического произведения.

Конкурс чтецов проходит уже в восьмой раз. В его рамках прозвучат отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Участники конкурса получат возможность выиграть путевку в детский центр «Артек», выступить на Красной площади в Москве и поступить в один из самых престижных театральных вузов страны – ГИТИС.

Участникам мероприятия продемонстрировали литературно-музыкальную композицию «Негромкая музыка души», посвященную жизни и творчеству Якова Полонского. Прозвучали стихотворения «Посмотри какая мгла», романсы «Песня цыганки» и «Когда в предчувствии разлуки». Школьники читали отрывки из прозы Полонского.

– У нашей страны очень богатое культурное наследие. В самых лучших театрах мира идут спектакли, поставленные по произведениям наших великих писателей, их стихи и проза переведены на многие языки мира. И, конечно, богата талантами наша рязанская земля. Сергей Есенин, Яков Полонский, Михаил Салтыков-Щедрин, Александр Солженицын, Константин Паустовский – эти люди прославили наш Рязанский край. Очень хорошо, что вы, ребята, с поминанием читаете классические произведения, развиваете свой словарный запас, – отметила Елена Митина.

Парламентарий вручила директору библиотеки подборку книг с русской классикой.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда ВСУ запустили 630 БПЛА в сторону Подмосковья

Анатолий Матвийчук подчеркнул, что запуск сотен аппаратов в одном направлении является классической тактикой насыщения. Противник стремится перегрузить российские комплексы ПВО.
Темы

Медведь атаковал школу в российском регионе

Медведь пытался залезть в школу по водосточной трубе. И это был уже второй зверь, который за полмесяца вышел к людям в одном селе.

Стало известно, кого Европа хочет отправить на переговоры с Путиным по Украине

Европейские лидеры рассматривают пять кандидатур для возможных переговоров с Владимиром Путиным об урегулировании конфликта на Украине. По данным Telegraph, в списке — главы правительств Италии, Дании и Норвегии, а также президенты Финляндии и Чехии.

Трамп высказался о скором завершении конфликта на Украине

Дональд Трамп заявил, что конфликт России и Украины приближается к завершению. Выступая перед сторонниками в Айове, президент США высказался и о скором окончании войны с Ираном, спрогнозировав падение цен на нефть и бензин.

Эксперт назвал главный рычаг, способный «выключить» Зеленского

Эксперт считает, что одно решение американцев способно резко осложнить жизнь Киеву, а Европа заменить их не сможет. Рассказываем, что это за рычаги и почему военный историк не верит в скорый мир.

ВСУ применяют «шары смерти», пытаясь устроить гуманитарную катастрофу

ВСУ пытаются нарушить снабжение освобождённых территорий Запорожской и Херсонской областей, заявил Владимир Рогов. По его словам, для ударов на запорожском направлении используют аэростаты с беспилотниками и средства дистанционного минирования.
Статьи по теме