Шестеро рязанских мастеров джиу-джитсу возглавили мировой юниорский рейтинг за 2019 год

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Международная федерация джиу-джитсу (JJIF) подвела итоги 2019 года и опубликовала мировой рейтинг лучших юниоров. Рязанские мастера джиу-джитсу из «Юпитера», «Евпатия Коловрата» (г. Спасск-Рязанский) и «Витязя» (Рязанский район) заняли шесть первых мест в мировом рейтинге по итогам минувшего года. Они триумфально выступили на первенстве мира до 18 лет и до 21 года в Абу-Даби (ОАЭ, 15-25 ноября), завоевав 6 золотых и 2 серебряные медали в личном первенстве и «золото» в командном смешанном турнире. Об этом сообщил сайт администрации Рязани. 

В возрастной категории до 18 лет лидерство в весовой категории 70+ кг в обеих дисциплинах – «Не-Ваза» и «Файтинг» – у воспитанницы «Юпитера», трехкратной победительницы первенства мира-2019 и двукратной победительницы первенства Европы-2019 Маргариты Якушкиной соответственно, 600 и 200 очков. В этом же возрасте в «Не-Вазе» в весе до 63 кг на первой строчке мирового рейтинга Валерия Фокина (СШ «Евпатий Коловрат») – 600 очков, а в весе до 57 кг второе место у Ульяны Ветренко (СШ «Витязь») – 320 очков.

В возрастной группе до 21 года лидерами мирового рейтинга стали «юпитерцы»: в «Не-Вазе» – Виталий Горинский (вес до 85 кг) – 480 очков и Валентин Самохин (вес 94+ кг) – 600 очков, в «Файтинге» – Алексей Пяткин (вес 94+ кг) – 600 очков. В весе до 94 кг в «Файтинге» второе место у Александра Олейникова – 760 очков.

В шаге от лидирующей тройки, на четвертом месте завершил год «юпитерец» Вадим Николаев (до 18 лет, «Файтинг», вес 81+ кг) – 160 очков, на пятом месте Егор Асташов (до 18 лет, «Не-Ваза», вес 81+ кг) – 160 очков, седьмые места в «Файтинге» до 18 лет занимают Владислав Самохвалов (вес до 60 кг) – 160 очков и Егор Фаюстов (вес до 66 кг) – 120 очков, десятое – Марат Кипов (вес до 73 кг, все из «Юпитера») – 120 очков. В группе до 21 года в «Не-Вазе» пятое место в мировом рейтинге в весе до 94 кг занимает «юпитерец» Сергей Григорьев – 160 очков.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В Касимовском округе обнаружили тело пропавшего 58-летнего мужчины

Информация об исчезновении местного жителя 1968 года рождения поступила в поисковые отряды утром в воскресенье, 4 октября. По имеющимся данным, мужчина пропал накануне, 3 октября.
Темы

Эксперт предупредил о неочевидных рисках использования китайских автомобилей

«Тачка, которая "видит" всё вокруг, записывает каждый звук и передаёт данные туда, куда надо. Может, это не просто транспорт, а самый массовый в мире "жучок" на колёсах?»

Астролог Галина Янко: Четыре знака зодиака попадут под давление планет в октябре

Октябрь 2026 года может оказаться непростым месяцем для Скорпиона, Водолея, Льва и Тельца. Ретроградные Венера и Меркурий, а также напряженные аспекты Марса и Плутона способны вернуть старые проблемы и усилить конфликты

Рецидивиста задержали за кражу велосипеда в Касимове

Следователь отдела МВД России «Касимовский» возбудил в отношении мужчины уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой грозит до 5 лет лишения свободы.

Пожар в Скопине унес жизни ребенка и пожилой женщины

В Скопине 6 октября загорелся частный жилой дом, где проживала многодетная семья. В результате пожара погибли несовершеннолетний ребенок и пожилая женщина, сообщили в прокуратуре Рязанской области.

Роспотребнадзор назвал главные правила термической обработки продуктов

Роспотребнадзор по Рязанской области напомнил жителям правила термической обработки продуктов. Соблюдение температуры и времени приготовления помогает уничтожить возбудителей инфекций и снизить риск пищевых отравлений.
Статьи по теме