Вторник, 17 февраля, 2026
-16.8 C
Рязань

Сбербанк и Оkko запускают проект «Искусство онлайн»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сбербанк и мультимедийный сервис Оkko запускают проект «Искусство онлайн», который вновь откроет театры, музеи и концертные залы для публики в период карантина. На одном  ресурсе будут собраны спектакли, концерты, виртуальные экскурсии и другой интересный видеоконтент от ведущих российских культурных площадок. Контент будет доступен бесплатно при регистрации в онлайн-кинотеатре Оkko. 

Проект «Искусство онлайн» стартует с эксклюзивного показа двух балетных постановок Мариинского театра: «Золушка» Сергея Прокофьева с Дианой Вишнёвой в главной партии и «Анна Каренина» Родиона Щедрина с Ульяной Лопаткиной в титульной роли. Отмена культурных мероприятий не станет барьером между искусством и зрителями — теперь посмотреть «Золушку» и «Анну Каренину» под музыкальным руководством Валерия Гергиева с хореографией Алексея Ратманского можно в онлайн-кинотеатре Okko. Премьеры состоятся в 18:00 по московскому времени 20 и 21 марта соответственно. 

Реклама

В новой бесплатной медиатеке Сбербанк и Оkko собирают мультимедийный контент для самой разной аудитории: взрослых, детей, ценителей классики и рока, драмы и популярной музыки. Для тех, кто решил использовать период самоизоляции для самообразования и тех, кто хочет прикоснуться к искусству в виртуальном формате. Коллекция будет регулярно пополняться.

Балет «Золушка» – одна из самых ярких постановок в репертуаре Мариинского театра. Премьера состоялась 5 марта 2002 года, и вот уже почти 20 лет этот спектакль продолжает вдохновлять зрителей постмодернистской легкостью видения Валерия Гергиева и Алексея Ратманского.  

«Анна Каренина» – изящная интерпретация романа Льва Толстого, в которой постановщикам удалось с кинематографической легкостью и без излишних сантиментов раскрыть всю мощь сюжета. 

Художественный руководитель-директор Мариинского театра Валерий Гергиев:

«Технологии открывают для театрального искусства новые возможности. Я рад, что ценители театра и все интересующиеся искусством люди смогут посмотреть балеты «Золушка» и «Анна Каренина»с комфортом».

Яна Бардинцева, генеральный директор Okko:

«В ближайшие недели обещают полное отсутствие массовых развлекательных и культурных мероприятий во всем мире. Однако, благодаря технологическим решениям, искусство можно сделать доступным и в такой период времени. Мы уверены, что постановки «Анна Каренина» и «Золушка», представленные эксклюзивно в онлайн-кинотеатре Okko, впечатлят любителей кино и заставят театралов иначе взглянуть на современные технологии. Иневероятно ценно, что первой среди них стал такой флагман музыкальной сцены как Мариинский театр».

Популярные материалы

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Администрация Рязани сообщила о судьбе кафе «Снежинка» в центре города

Открытие кафе "Снежинка" в центре Рязани в ближайшее время не планируется. Об этом в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова сообщили представители городской администрации. 

Темы

В Рязани городские службы ликвидируют последствия сильного снегопада

В ночь на 17 февраля на городских дорогах и тротуарах работали КДМ, погрузчики, грейдеры и другая спецтехника Дирекции благоустройства и семи подрядных организаций - всего 175 единиц.

Пожилая женщина пострадала на пожаре в Александро-Невском округе

Сообщение о пожаре в жилом доме в селе Ленино поступило 16 февраля в 01:53. На место происшествия выезжали и принимали участие в тушение 8 человек, задействовано 3 единицы техники. 

Ночь большой охоты под переговоры: Коц рассказал об ударах по Украине

Военкор «Комсомольской правды» Александр Коц сообщил о масштабной комбинированной атаке по нескольким регионам Украины. По его словам, под удары попали юг, центр и запад страны, включая объекты энергетики и логистики.

ВХ: В составе ВВС Украины сформирована эскадрилья F-16 с пилотами-иностранцами

К управлению F-16 в составе ВВС Украины подключились иностранные пилоты, сообщает телеграм-канал «Военная хроника». По данным источника, сформирована отдельная международная эскадрилья с участием ветеранов из США и Нидерландов.

Статьи по теме