С карты рязанца похитили 1,8 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С банковской карты рязанца похитили 1,8 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

54-летний житель Рязани обратился в полицию Он рассказал, что ему позвонил неизвестный и представился работником службы безопасности банка. Далее собеседник сообщил рязанцу, что с его карты пытаются снять деньги. Чтобы не допустить кражи, необходимо выполнить определённые действия.

Рязанец, выполняя ряд действий «по диктовку» звонившего, перевёл свои сбережения на его счёт. Всего мужчина лишился 1 млн 800 тыс рублей. 

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ, виновному может грозить до 10 лет лишения свободы. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В московском метро неизвестные колют женщин шприцами

По данным Telegram-канала «Осторожно, новости», одна из пассажирок после случившегося обратилась за медицинской помощью, а затем подала заявление в полицию.

Грибные выходные в Рязанской области: рязанцы хвастаются уловом

В Рязанской области в последней декаде октября активно продолжается грибной сезон. Жители Рязани делятся в соцсетях своими находками. Посты публикует группа «Грибы и грибники Рязанской области».
Темы

Минобороны сообщило об ударах по портам, электроподстанциям и складам на Украине

Российские военные нанесли удары по объектам энергетики, логистическим центрам и портовой инфраструктуре Украины. По данным Минобороны РФ, поражены склады беспилотников, две электроподстанции, терминалы порта Черноморск и сухогруз с военным имуществом.

В Рязани стартовал 16-й сезон Ночной хоккейной лиги с участием 53 команд

В Рязани 24 октября открыли региональный этап XVI сезона Ночной хоккейной лиги. В чемпионате сезона 2026–2027 годов сыграют 53 команды, Рязань вновь побила всероссийский рекорд. Общее число хоккеистов-любителей превысит 1200 человек.

Рязанские школьники собрали для зубров тонну овощей и фруктов

Одну тонну овощей и фруктов доставила в Окский заповедник грузовая «Газель», выделенная Рязанской нефтеперерабатывающей компанией учащимся школы №47.

В Рязани установили два поста мониторинга качества воздуха

В Рязани завершили монтаж двух постов мониторинга атмосферного воздуха на территории промышленной площадки завода «ТЕХНО». Оборудование будет проводить замеры круглосуточно, в автоматическом режиме с интервалом в 20 минут.
Статьи по теме