Воскресенье, 14 сентября, 2025
11.1 C
Рязань

С карточки рязанки похитили 277 тысяч рублей

С карточки жительницы Рязани мошенник похитил крупную сумму. В настоящий момент по данному факту проводят расследование полицейские.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области, к правоохранителям обратилась 40-летняя женщина. Она рассказала, что с её карточки исчезло 277 тысяч после разговора с представителем банка.

Женщине позвонил незнакомец и представился сотрудником службы безопасности организации и сказал, что с карты рязанки кто-то пытается снять деньги. Он настоятельно попросил её следовать его советам. Доверчивая женщина отправила незнакомцу свои персональные данные и тем самым дала ему возможность подключить к её счету мобильный банк и провернуть махинацию.

В настоящий момент полицейские устанавливают личность лже-сотрудника банка. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ. Злоумышленнику грозит срок до 6 лет.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Рязанец Сергей Орлов получил звание Героя России за подвиг в 1999 году

После школы Сергей поступил в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, которое окончил с отличием. Его судьба была предопределена выбором, сделанным однажды и навсегда, — девизом «Никто, кроме нас!».

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация