С добрым утром! Обзор новостей за 12 июля

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Что интересного произошло в минувшую пятницу в Рязани и области?

В Скопине суд вынес решение по гражданскому делу о возмещении ущерба, причинённого падением дерева на автомобиль. Суд, заслушав объяснения истца, представителя ответчика, исследовав имеющиеся в деле доказательства, в том числе результаты экспертизы, пришёл к выводу, что обязанность по надлежащему содержанию указанного участка автомобильной дороги лежит на муниципальном бюджетном учреждении «Благоустройство» муниципального образования – городской округ город Скопин Рязанской области и вынес решение о взыскании с него суммы материального ущерба в пользу истца в размере 130 694 рубля.

Врачи областного онкоцентра провели сложную операцию по удалению лимфоузлов 72-летнему пациенту с меланомой кожи. Операция длилась около трёх часов. В ходе вмешательства было удалено 19 лимфатических узлов с метастазами. Врач 2-го онкологического отделения онкодиспансера Евгений Головкин сообщил, что на данный момент состояние пациента оценивается как удовлетворительное. Пенсионеру предстоит лекарственное лечение — иммунотерапия в течение года.

Администрации Рязани официально опубликовала информацию о предстоящем оформлении права собственности на квартиру в Дашково-Песочне. Ранее квартира №31 в доме №28 корпус 3 по улице Новосёлов принадлежала Анастасии Александровне Бирюковой. Женщина умерла 15 декабря 2017 года. Если в течение 30 дней не найдутся её родственники, квартира перейдёт в муниципальную собственность.

Накануне Дня российской почты, который отмечается 14 июля, в Рязани прошло торжественное мероприятие. На празднике рязанские почтовики получили 60 ведомственных и корпоративных наград, 4 награды от губернатора Рязанской области. Двадцать лучших сотрудников филиала занесли на доску Почёта УФПС Рязанской области. Сотрудников рязанской почты поздравили представители органов власти, министерств и ведомств, пенсионного фонда и других организаций. Они вручили подарки лучшим сотрудникам.

Рязанские спортсменки заняли призовые места на Первенстве России по стрельбе из лука. Соревнования проходили в селе Раменское Московской области с 5 по 9 июля. За призовые места боролись порядка 300 спортсменов из 32 регионов. Рязанка Вероника Санина стала первой в дисциплине «блочный лук» на дистанции 50 метров. Екатерина Бирюкова взяла «серебро» с классическим луком на дистанции 70 метров. Обе спортсменки занимаются в спортшколе олимпийского резерва «ЦСК».

Рязанские журналисты выполнили «Специальное задание». Последний выпуск появился на YouTube-канале ТКР. До финальных испытаний дошёл внештатный корреспондент РИА «7 новостей» Николай Трубин. Награждение победителей состоится сегодня во второй половине дня, однако результаты интернет-голосования уже известны. Победителем стал Николай. Поздравляем Николая и благодарим наших читателей за активную поддержку!

В Рязани прошёл 60-й выпуск Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета. Торжественная церемония вручения дипломов прошла возле Успенского собора на территории Рязанского кремля. В 2019 году стены института покинул 351 выпускник, 36 из них окончили вуз с отличием. Все выпускники вместе с основной специальностью дополнительно освоили рабочие профессии штукатур, плиточник, электросварщик, автослесарь, токарь и другие.

По традиции РИА «7 новостей» предлагает вашему вниманию обзор культурных, спортивных и развлекательных мероприятий на выходные. Рязанцев и гостей города ждут выставка-поиск дома для собак «Дай, Джим, на счастье лапу мне» в Лесопарке, мастер-класс по изготовлению слаймов в Барсе на Московском, региональный историко-патриотический праздник «Старая Рязань» на городище Старая Рязань, открытая тренировка «Strong by Zumba» от Ксении Гулиной и Алены Климовой в центре «Под мостом» и многое другое.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Сводка за 19 мая: российские войска взяли Волоховку и нанесли удары в 152 районах

За сутки российская ПВО сбила 651 украинский дрон и 5 управляемых авиабомб. Минобороны РФ отчиталось об ударах по складам боеприпасов, энергетике и захвате Волоховки в Харьковской области.

СВР заявила о подготовке запусков украинских дронов с территории Латвии

Служба внешней разведки России заявила о подготовке новых атак ВСУ на российские регионы. По данным СВР, Киев рассчитывает показать европейским союзникам, что украинская армия сохраняет боевой потенциал и способна наносить удары по объектам в глубине территории РФ.

Субтропический зной накрыл Россию, синоптики дали прогноз

Москва зафиксировала температурный максимум года: +29,2° на ВДНХ в три часа дня. Аномальный зной накрыл почти всю страну — от Поволжья до Урала. Рассказываем, когда ждать грозу.

Россия проводит масштабные учения ядерных сил, задействованы 64 тысячи военных и 200 пусковых установок 

С 19 по 21 мая Россия проводит трёхдневные учения ядерных сил с участием более 64 тысяч военных, 200 ракетных пусковых установок и 8 стратегических субмарин. Впервые отрабатывается совместное применение ядерного оружия, размещённого в Беларуси.

33 кандидата зарегистрированы на праймериз «Единой России» в Рязанской области

В Рязанской области завершён приём заявок на праймериз «Единой России» перед выборами в Госдуму. 33 кандидата, включая Героя России и ветерана СВО. Проголосовать может любой желающий с 25 по 31 мая на PG.ER.RU.

В СК рассказали о последнем сигнале с телефона пропавшего в тайге Усольцева

Спустя почти девять месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в тайге Красноярского края следствие возобновило поиски. Новые детали рассказала официальный представитель регионального СК.

Солистка группы «Винтаж» Анна Плетнева упала со сцены и получила перелом

На опубликованном видео можно заметить,  что артистка не удержалась после того, как танцор закружил её. Сама Плетнёва сообщила, что чувствует себя нормально.

Роскачество объяснило смысл нового медицинского стандарта Muslim friendly для мусульман

Роскачество запустило добровольную сертификацию Muslim Friendly для клиник и санаториев. Никакого обязательного введения не будет — только те, кто хочет привлекать зарубежных пациентов, смогут получить этот документ.

Статьи по теме