Понедельник, 23 февраля, 2026
-5.3 C
Рязань

С добрым утром! Обзор новостей за 10 июля

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Николай Любимов посетил с проверкой пристройку яслей к детскому саду №154. Она рассчитана на 4 группы детей, общим количеством 80 человек. В яслях созданы все условия для комфортного пребывания ребят. Использовались окна с повышенной шумоизоляцией, утеплённые стены и видеодомофоны. На данном этапе выполнена практически вся основная работы. Осталось закончить благоустройство территории детского сада и закупить мебель.

В Рязанской области дедушку подозревают в сексуальном насилии в отношении 5-летней внучки. По версии следствия, мужчина приехал в гости к дочери в один из населённых пунктов Рязанской области. И, находясь в нетрезвом состоянии, совершил  «иные насильственные действия сексуального характера» в отношении девочки. Родители ребёнка сообщили о случившемся в полицию.

Жители и гости города могут увидеть «Подворотни Рязани», ведь в арт-пространстве «Подвал» на Почтовой открылась новая выставка работ художницы Ольги Джафаровой. Коллекция собиралась  автором в течение года, всего на выставке представлено 22 работы. Это не известные всем туристические маршруты, а тихие подворотни, уютные дворы, а также их обитатели.

Жителя Рязанской области осудили за ложное сообщение о теракте. Звонок от неизвестного мужчины в экстренные службы поступил 31 декабря 2018 года. Он сообщил, что в посёлке Сотницыно, в местный Дом культуры пронесли гранату. На место выехали сотрудники оперативных служб, гранаты они не нашли.

Рязанский дизайнер рассказала, как сохранить красивый внешний вид сумок. Татьяна Закурдаева занимается дизайном и изготовлением сумок уже много лет. Увлеклась этой деятельностью в школе, а сейчас у нее собственное производство. С рязанцами она поделилась бюджетными советами, как «спасти» любимую сумку.

На Куйбышевском шоссе в Рязани произошло массовое ДТП. Столкнулись три автомобиля. По словам очевидцев, ещё одна машина оказалась в кювете и лежит на крыше. Есть фото с место происшествия.

Популярные материалы

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора