С банковской карты рязанца похитили почти 200 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники полиции расследуют мошенничество, в ходе которого злоумышленник, представившись сотрудником службы безопасности банка, завладел сбережениями 33-летнего рязанца. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

В полицию обратился 33-летний житель города Рязани, который сообщил, что с его банковской карты пропали все сбережения – 197 тысяч рублей.

Полицейские и опросили мужчину и выяснили, что недавно ему звонил незнакомец, который представился работником службы безопасности банка, и сообщил – кто-то пытается несанкционировано перевести деньги с его счета. Чтобы, якобы, обезопасить сбережения, звонивший попросил сообщить сведения о банковских картах и следовать его указаниям.

Выполняя указания звонившего, мужчина сообщил ему четырехзначных код, который пришел в СМС-сообщении на номер телефона, привязанный к банковскому счету. После этого связь прервалась.

Рязанец проверил баланс своего счета и увидел, что все сбережения – 197500 рублей — пропали.

Выяснилось, что пострадавший, выполняя указания незнакомца, передал ему код доступа для подключения к банковскому счету услуги «мобильный банк» и, воспользовавшись им, злоумышленник перевел с банковской карты все сбережения мужчины.

Оперативники уголовного розыска зафиксировали все обстоятельства преступления. Принимаются меры по установлению личности злоумышленника.

По факту мошенничества собираются материалы для возбуждения уголовного дела по ст.159 УК РФ.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Жителей трех регионов России предупредили о ракетной угрозе

31 октября ракетную опасность объявляли в Волгоградской, Ростовской и Саратовской областях. Во всех регионах угрозу отменили.

Александра Трусова рассказала, почему два года не общается с отцом

Фигуристка Александра Игнатова (Трусова) призналась, что два года не общается с отцом. Спортсменка рассказала о причинах конфликта.
Темы

Судебные приставы хотят перенести уведомления о долгах в «Макс»

Пользователи смогут получать сообщения о ходе исполнительных производств, погашать задолженности, подавать заявления и ходатайства.

Борис Ясинский посетил три школы в центре Рязани

Глава администрации Рязани Борис Ясинский вместе с депутатом городской Думы, руководителем фракции «Единая Россия» Александром Чайкой посетил несколько рязанских школ. Об этом он написал в мессенджере «Макс».

Священник объяснил, чем может обернуться празднование Хэллоуина

Протоиерей Федор Бородин объяснил, почему считает Хэллоуин несовместимым с православными убеждениями и чем опасны костюмы нечистой силы.

Павел Малков: Центральная часть города Касимова кардинально изменилась

Работа проводится, в том числе, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Эксперт назвал регионы, откуда украинские дроны атакуют Тулу

Эксперт предположил, что украинские операторы управляют беспилотниками из лесных массивов в приграничных районах. Сейчас деревья начинают сбрасывать листву, поэтому скрывать позиции им станет сложнее.
Статьи по теме