С банковской карты рязанца похитили почти 200 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники полиции расследуют мошенничество, в ходе которого злоумышленник, представившись сотрудником службы безопасности банка, завладел сбережениями 33-летнего рязанца. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

В полицию обратился 33-летний житель города Рязани, который сообщил, что с его банковской карты пропали все сбережения – 197 тысяч рублей.

Полицейские и опросили мужчину и выяснили, что недавно ему звонил незнакомец, который представился работником службы безопасности банка, и сообщил – кто-то пытается несанкционировано перевести деньги с его счета. Чтобы, якобы, обезопасить сбережения, звонивший попросил сообщить сведения о банковских картах и следовать его указаниям.

Выполняя указания звонившего, мужчина сообщил ему четырехзначных код, который пришел в СМС-сообщении на номер телефона, привязанный к банковскому счету. После этого связь прервалась.

Рязанец проверил баланс своего счета и увидел, что все сбережения – 197500 рублей — пропали.

Выяснилось, что пострадавший, выполняя указания незнакомца, передал ему код доступа для подключения к банковскому счету услуги «мобильный банк» и, воспользовавшись им, злоумышленник перевел с банковской карты все сбережения мужчины.

Оперативники уголовного розыска зафиксировали все обстоятельства преступления. Принимаются меры по установлению личности злоумышленника.

По факту мошенничества собираются материалы для возбуждения уголовного дела по ст.159 УК РФ.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

«Взорвались в воздухе»: старые ракеты уничтожают самолёты Украины

Несколько истребителей погибли не от удара. Рассказываем, какие советские ракеты не срабатывают при пуске и почему Киев не может от них отказаться.

В Рязанской области нашли «редкий двухэтажный» белый гриб

На этом сюрпризы прогулки не закончились. Чуть позже грибники собрали на соседнем поле букет колокольчиков и ромашек — цветов, которые обычно ассоциируются с июнем и июлем, а не с серединой осени.
Темы

Продюсер назвал возможную причину расставания Стаса Михайлова с женой

Продюсер Сергей Дворцов утверждает, что Стас Михайлов и его супруга Инна действительно расстались. По его словам, слухи о разладе в семье ходят давно, а одной из возможных причин конфликта могла стать ревность.

Эксперт рассказал, как спасти фото и документы при сбое облачного хранилища

Сбой облачного хранилища может лишить пользователей доступа к фотографиям и важным документам. IT-эксперт Галактион Кучава рассказал, как сохранить файлы и почему одной синхронизации с облаком недостаточно.

Киев предупредили об угрозе катастрофы за 3 дня из-за канализации

Исчезновение воды из крана не означает, что канализация сразу перестанет работать. В «Киевводоканале» пояснили, что системы могут вести себя по-разному при длительных отключениях электричества.

Дробыш раскрыл секрет музыкальных хитов

Даже опытный композитор не знает, какая песня станет хитом. Виктор Дробыш признался, что судьба композиции зависит не только от музыки и слов, но и от исполнителя.

Депутат предложила ввести льготный режим платежей при сбоях

Не каждый просроченный платеж возникает по вине клиента. Марина Ким указала на ситуации, когда люди и компании не могут выполнить обязательства из-за сбоев цифровых ресурсов.
Статьи по теме