С банковской карты рязанца похитили почти 200 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники полиции расследуют мошенничество, в ходе которого злоумышленник, представившись сотрудником службы безопасности банка, завладел сбережениями 33-летнего рязанца. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

В полицию обратился 33-летний житель города Рязани, который сообщил, что с его банковской карты пропали все сбережения – 197 тысяч рублей.

Полицейские и опросили мужчину и выяснили, что недавно ему звонил незнакомец, который представился работником службы безопасности банка, и сообщил – кто-то пытается несанкционировано перевести деньги с его счета. Чтобы, якобы, обезопасить сбережения, звонивший попросил сообщить сведения о банковских картах и следовать его указаниям.

Выполняя указания звонившего, мужчина сообщил ему четырехзначных код, который пришел в СМС-сообщении на номер телефона, привязанный к банковскому счету. После этого связь прервалась.

Рязанец проверил баланс своего счета и увидел, что все сбережения – 197500 рублей — пропали.

Выяснилось, что пострадавший, выполняя указания незнакомца, передал ему код доступа для подключения к банковскому счету услуги «мобильный банк» и, воспользовавшись им, злоумышленник перевел с банковской карты все сбережения мужчины.

Оперативники уголовного розыска зафиксировали все обстоятельства преступления. Принимаются меры по установлению личности злоумышленника.

По факту мошенничества собираются материалы для возбуждения уголовного дела по ст.159 УК РФ.

Популярные материалы

Стало известно о наследстве актрисы Людмилы Чурсиной, скончавшейся от рака

Народная артистка СССР Людмила Чурсина скончалась в 84 года от онкологии. После неё осталось имущество в двух городах, трое бывших мужей в прошлом и один человек, которого она считала семьёй.

Генерал раскрыл, откуда прилетели ракеты «Фламинго» по Чебоксарам 

Утром 10 июня Чебоксары подверглись ракетной атаке. Генерал-майор Владимир Попов назвал три возможных маршрута, по которым украинские ракеты «Фламинго» могли добраться до Поволжья.

«Убивать будут вас»: Захар Прилепин предупредил россиян о новой реальности

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин, находящийся на службе в зоне СВО, заявил о кардинальном изменении характера боевых действий. По его словам, Украина перешла к тактике тотального террора, а российскому обществу придется срочно менять психологию мирного времени на военную.
Темы

Погода в Рязанской области 13 июня: жара, местами — гроза

Ночь пройдёт без осадков. Днём в отдельных районах области возможны кратковременные дожди и грозы. Ветер восточного направления — ночью от 1 до 6 м/с, днём усилится до 3–8 м/с.

В ЦПКиО Рязани отметили День России

В День России на площадке Зелёного театра Центрального парка культуры и отдыха в Рязани состоялся масштабный городской Фестиваль патриотической песни «Россия молодая». В рамках программы фестиваля выступили ведущие солисты и творческие коллективы города, а также состоялись важные торжественные церемонии.

Эксперт рассказал о «яме Беккари» в деле о пропаже Усольцевых

В Красноярском крае завершился очередной этап масштабных поисков семьи Усольцевых, пропавшей в горной тайге осенью прошлого года. Спасатели обследовали более 50 квадратных километров, однако никаких следов 64-летнего Сергея, 48-летней Ирины и их пятилетней дочери обнаружить не удалось. Эксперты склоняются к криминальной версии произошедшего.

Рязанка возмутилась неработающим туалетом в парке

Женщина написала в комментариях на странице главы региона, что ежедневно проходит мимо парка и регулярно видит, как посетители, в числе которых семьи с детьми и туристы, безуспешно пытаются попасть в закрытый туалет.

В Рязанской области 13 июня сохранится жара до 33 градусов

Жителей Рязани и Рязанской области предупредили о жаркой погоде 13 июня. Метеопредупреждение опубликовало региональное управление МЧС со ссылкой на данные филиала Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Статьи по теме