С банковской карты рязанца похитили почти 200 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники полиции расследуют мошенничество, в ходе которого злоумышленник, представившись сотрудником службы безопасности банка, завладел сбережениями 33-летнего рязанца. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

В полицию обратился 33-летний житель города Рязани, который сообщил, что с его банковской карты пропали все сбережения – 197 тысяч рублей.

Полицейские и опросили мужчину и выяснили, что недавно ему звонил незнакомец, который представился работником службы безопасности банка, и сообщил – кто-то пытается несанкционировано перевести деньги с его счета. Чтобы, якобы, обезопасить сбережения, звонивший попросил сообщить сведения о банковских картах и следовать его указаниям.

Выполняя указания звонившего, мужчина сообщил ему четырехзначных код, который пришел в СМС-сообщении на номер телефона, привязанный к банковскому счету. После этого связь прервалась.

Рязанец проверил баланс своего счета и увидел, что все сбережения – 197500 рублей — пропали.

Выяснилось, что пострадавший, выполняя указания незнакомца, передал ему код доступа для подключения к банковскому счету услуги «мобильный банк» и, воспользовавшись им, злоумышленник перевел с банковской карты все сбережения мужчины.

Оперативники уголовного розыска зафиксировали все обстоятельства преступления. Принимаются меры по установлению личности злоумышленника.

По факту мошенничества собираются материалы для возбуждения уголовного дела по ст.159 УК РФ.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Поврежден дом и ранен человек в результате атаки БПЛА на Рязанскую область 4 ноября

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал атаку беспилотников на регион за прошедшую ночь. По его словам, в области сбито десять украинских БПЛА.
Темы

Продюсер объяснил, почему Концерты Кадышевой подешевели вдвое, но выступления всё равно отменяют

Надежда Кадышева снизила стоимость выступления на новогоднем корпоративе вдвое — с 20 до 10 млн рублей. Однако даже после такого сокращения гонорара некоторые концерты продолжают отменять.

Вертолет санавиации доставил в Рязань 81 пациента с начала 2026 года

Наиболее востребованными направлениями для санитарной авиации стали Скопинский, Шацкий и Касимовский межрайонные медицинские центры.

В Рязани строят четырехэтажный центр для научных исследований

Как сообщили в Госстройнадзоре Рязанской области, строители завершили устройство подземного этажа. Здесь оборудуют парковку и технические помещения.

В Рязани начал работать новый офис МФЦ

В новом центре «Мои Документы» заявителей ждут четыре окна приема и выдачи документов, а также сектор пользовательского сопровождения, в котором можно получить услуги на портале Госуслуг самостоятельно.

Почему курицу нельзя хранить в холодильнике так: ошибка, которую допускают многие

Сырая курица может стать источником опасных бактерий, если хранить ее неправильно. Причем риск связан не только с самой упаковкой, но и с тем, куда попадает мясной сок.

В вашей квартире постоянно пыльно? 3 удивительные причины, о которых вы никогда не задумывались

Пыль в квартире может провоцировать аллергию и астму. Разбираем причины — высокая влажность, неподходящий пылесос, внешние факторы — и приёмы уборки, которые помогают дольше сохранять чистоту.
Статьи по теме