Суббота, 22 ноября, 2025
2.8 C
Рязань

С 1 октября повысят зарплату 39 тысячам рязанцев

С 1 октября повысят заработные платы работникам государственных учреждений, а также сотрудников органов власти и госорганов, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы. Их оклады будут проиндексированы в 1,03 раза. Соответствующий законопроект был утверждён на заседании регионального правительства.

Министр труда и социальной защиты населения Рязанской области Валерий Емец отметил, что средства на эти цели предусмотрены в областном бюджете на 2020 год. Индексация коснется 39 тысяч человек.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил, что повышение заработной платы затронет работников всех социальных учреждений.

– Это большое количество людей, которые продолжают сегодня активно бороться с пандемией, помогают социально незащищенным категориям гражданам, – сказал Николай Любимов.

Читайте также  Павел Малков: Рязанская область получила «Золотой каток»

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Шоу «Звёзды» возвращается, батлы второго сезона стартуют 21 ноября на НТВ

На сцену снова выйдут популярные артисты, музыканты, телеведущие и шоумены, чтобы в командном юмористическом соревновании побороться за титул самой смешной звезды России.

В центре Рязани начали строить новый жилой комплекс 

Проект предусматривает котельную на крыше дома, двухуровневый подземный паркинг с выходом к квартирам, закрытую территорию. Также построят 25-метровый бассейн и фитнес-центр.