Пятница, 24 октября, 2025
5.2 C
Рязань

Рязанскую молодёжь приглашают поучаствовать в бизнес-игре «Начинающий фермер»

Российский союз сельской молодежи поможет молодым аграриям развить навыки бизнес-планирования и умение работать в команде. Участники игры «Начинающий фермер» получат экспертную оценку своих проектов, победителей наградят дипломами и памятными подарками и пригласят на стажировку в России, Армении, Беларуси, Казахстане, Киргизии.

К участию приглашают команды до 5 человек в возрасте от 14 до 35 лет. Ими могут стать школьники, студенты-аграрии, молодежь с опытом ведения личного подсобного хозяйства и молодых предпринимателей сферы АПК. Бизнес-проекты могут быть посвящены 6 направлениям:

– животноводство;
– растениеводство;
– сельскохозяйственная кооперация;
– агротуризм, ландшафтный дизайн;
– свободная тема.

Участники бизнес-игры пройдут несколько этапов: национальный этап – до 30 июня 2020 года, международный (заочный) – до 31 августа и международный очный с защитой проектов перед международным экспертным советом – до 31 октября в одном из регионов России.

Бизнес-игра «Начинающий фермер» проходит при поддержке Минсельхоза России и Федерального агентства по делам молодёжи. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

В Рязанской области традиционно проводится региональный этап игры, организаторами которого выступают Рязанское региональное отделение РССМ и Рязанский государственный агротехнологический университет. Заявки для участия принимаются по адресу электронной почты ryazan@rssm.su в срок до 15 мая 2020 года.

Самые читаемые материалы

Подоляка объяснил, что на самом деле стоит за заявлениями Трампа о России

Трамп отказался от запланированной встречи с президентом России Владимиром Путиным в Будапеште, пояснив, что не видит возможности достичь прогресса в переговорах о мире на Украине.

Последние новости

Мошенники используют новую схему с «ошибочными» переводами, чем она опасна

Эксперты предупреждают: новая схема мошенников связана с «ошибочными» переводами и шантажом. Что советует делать депутат ГД Анатолий Аксаков, если на ваш счёт поступили деньги от неизвестного.

Карта семей России конкурса «Это у нас семейное» объединила более 25 тысяч команд

Свыше 25 тысяч семейных команд зарегистрировались на карте семей России – сервисе конкурса «Это у нас семейное», благодаря которому участники по всей стране знакомятся друг с другом.