Четверг, 29 января, 2026
-4 C
Рязань

Рязанскую чиновницу будут судить по обвинению во взятках

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей начальницы одного из управлений администрации Кораблинского района. Женщину обвиняют во взятках и вымогательстве (ч. 3 ст. 30, п.п. «б,в» ч. 5 ст. 290, ч. 2, п. «в» ч. 5 ст 290 УК РФ). Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Рязанской области. 

По версии следствия, в 2018 году чиновница поспособствовала продаже четырёх квартир, которые администрация муниципального образования покупала для детей-сирот. После этого от бывших владельцев этих квартир она получила в общей сложности почти 600 тысяч рублей. 

Реклама

Своей вины чиновница не признала, также сообщается, что она препятствовала следствию. Сейчас уголовное дело передано для рассмотрения в суд. 

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

Павел Малков: Карин Кнайсль заинтересовалась судьбой Старожиловского конезавода

Губернатор Рязанской области Павел Малков во время вчерашнего визита в Касимовский округ заехал в гости к Карин Кнайсль, доктору юридических наук, руководителю Центра G.O.R.K.I. Об этом глава региона сообщил в соцсетях. 

Статьи по теме