Рязанскую чиновницу будут судить по обвинению во взятках

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей начальницы одного из управлений администрации Кораблинского района. Женщину обвиняют во взятках и вымогательстве (ч. 3 ст. 30, п.п. «б,в» ч. 5 ст. 290, ч. 2, п. «в» ч. 5 ст 290 УК РФ). Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Рязанской области. 

По версии следствия, в 2018 году чиновница поспособствовала продаже четырёх квартир, которые администрация муниципального образования покупала для детей-сирот. После этого от бывших владельцев этих квартир она получила в общей сложности почти 600 тысяч рублей. 

Своей вины чиновница не признала, также сообщается, что она препятствовала следствию. Сейчас уголовное дело передано для рассмотрения в суд. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Коц объяснил, чем поражение Трампа на выборах в Конгресс обернется для России

Победа демократов в Конгрессе США может ограничить возможности Трампа по отмене санкций против России. Александр Коц объяснил последствия.

Более 9000 вольт и мгновенная смерть: в Рязани расследуют гибель школьницы от удара током

Рядом с ребенком лежал оголенный электрический провод, находившийся под напряжением. По предварительным данным, сила удара достигала 9000 вольт, что привело к мгновенной гибели.
Темы

Mercedes Александра Кокорина выставили на продажу за 30 млн рублей — SHOT

Mercedes-Benz G-Class, который принадлежал бывшему нападающему сборной России Александру Кокорину, снова ищет покупателя. За 12-летний внедорожник нынешний владелец хочет получить 30 млн рублей.

Коц объяснил, чем поражение Трампа на выборах в Конгресс обернется для России

Победа демократов в Конгрессе США может ограничить возможности Трампа по отмене санкций против России. Александр Коц объяснил последствия.

Врач объяснила, при какой погоде нужно надеть шапку и почему это важно

Врач Александра Разаренова объяснила, при какой погоде нужна шапка, чем опасен холод для людей с невралгией и как выбрать головной убор.

Трамп удивился предварительным итогам выборов в конгресс США

Демократы опережают республиканцев на выборах в конгресс США. Дональд Трамп признался, что рассчитывал на более высокий результат своей партии.

Минобороны РФ заявило об ударах по подстанциям и сухогрузу Украины

Минобороны России сообщило о поражении подстанций в Киевской и Житомирской областях, а также сухогруза с военным имуществом для ВСУ у Одессы.

Политтехнолог объяснила появление фиолетовой папки на столе Путина

Политтехнолог Наталья Елисеева объяснила, почему фиолетовая папка на столе Владимира Путина могла привлечь внимание на совещании.
Статьи по теме