Рязанскую бизнес-леди обвиняют в уклонении от налогов на 107 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанские следователи завершают работу по делу руководителя одного из коммерческих предприятий Шиловского района. Женщину обвиняют в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области. 

По версии следствия, в период 2013-2014 годов руководитель предприятия, производящего слабоалкогольные напитки, создала и использовала подставные юрлица для имитации производства продукции. Фактически же она производилась на предприятии. 

Акцизы подставные фирмы платили меньше, чем положено по налоговому законодательству. В результате предприятие не заплатило в казну более 107 млн рублей.

Своей вины во время следствия женщина не признавала, оказывала противодействие правоохранителям. По ходатайству следствия на её имущество был наложен арест. 

На данный момент с материалами дела ознакомились представители налоговой службы. Теперь они предоставлены обвиняемой и её адвокатам. 

– После этого уголовное дело будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу, – говорится в пресс-релизе следственного комитета. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Мать Сергея Соседова рассказала о странных звонках после смерти сына

Мать Сергея Соседова рассказала о смерти сына, прощании и подозрительных звонках от людей, которые пытались предложить ей компенсацию.
Темы

Полковник рассказал о новой тактике ВСУ на фронте

Полковник в отставке Анатолий Матвийчук сообщил о массированных атаках ВСУ и переброске резервов на угрожающие направления фронта.

Песков объяснил, зачем иностранные компании передают под управление

Песков заявил, что передача иностранных компаний во временное управление не означает смену собственника. Кремль считает этот процесс обратимым.

Мэрия Рязани ответила на предложение установить в городе новый светофор

Жительница Рязани в комментариях на странице ВКонтакте губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила установить светофор на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Шереметьевской.
Статьи по теме