Рязанское правительство запустило опрос о создании наземного метро от Дягилева до станции «Лесок»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Правительство Рязанской области запустило опрос о создании в городе наземного метро. Электричку хотят запустить от Дягилева до станции «Лесок». 

Соответствующий опрос приурочили к созданию первой линии метро в Лондоне. Новый маршрут от вокзала Паддингтона до Фаррингтон стрит появился 10 января 1863 года. 

— В России же первым и крупнейшим метро является московское. Его открыли в 1935 году. В Рязани тоже хотели создать метро, только наземное, — говорится в сообщении. 

Попытка осуществить такой масштабный проект была в 2009 году. Тогда от станции Дягилево до станции Лесок пустили электричку. Однако проект оказался нерентабельным и от него отказались. 

Выразить свое мнение о необходимости наземного метро в Рязани можно тут.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Эксперт рассказал, откуда могли запустить дроны по Перми

Атака дронов произошла в Перми 7 сентября. Погиб человек, четверо пострадали. Военный эксперт Дандыкин назвал возможные области запуска.

Амиран Муцоев презентовал Владимиру Путину и Сергею Собянину новую открытую часть парка «Остров Мечты»

Общая площадь «Острова Мечты» увеличилась до 850 тыс. кв. м. Теперь в парке действует 15 тематических зон, а количество механических аттракционов превысило 60, что позволило войти в пятёрку крупнейших парков мира по этому показателю. 

Супруга Ильи Резника рассказала о могиле Аллы Пугачевой

Ирина Романова рассказала о месте захоронения Аллы Пугачевой в Израиле и напомнила о прежнем желании певицы быть похороненной в Кузьминках.

Стало известно место запуска БПЛА для атаки на Подмосковье в ночь на 28 августа

Андрей Воробьев сообщил, что один из дронов попал в здание местного супермаркета. Ударная волна от взрыва нанесла ущерб расположенному по соседству медицинскому учреждению.

Три знака зодиака вытянут счастливый билет. Глоба рассказала кому сентябрь принесёт удачу

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, которым сентябрь может принести удачу, новые возможности и приятные перемены. Проверьте, есть ли ваш знак в списке счастливчиков.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме