Рязанское правительство запустило опрос о создании наземного метро от Дягилева до станции «Лесок»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Правительство Рязанской области запустило опрос о создании в городе наземного метро. Электричку хотят запустить от Дягилева до станции «Лесок». 

Соответствующий опрос приурочили к созданию первой линии метро в Лондоне. Новый маршрут от вокзала Паддингтона до Фаррингтон стрит появился 10 января 1863 года. 

— В России же первым и крупнейшим метро является московское. Его открыли в 1935 году. В Рязани тоже хотели создать метро, только наземное, — говорится в сообщении. 

Попытка осуществить такой масштабный проект была в 2009 году. Тогда от станции Дягилево до станции Лесок пустили электричку. Однако проект оказался нерентабельным и от него отказались. 

Выразить свое мнение о необходимости наземного метро в Рязани можно тут.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали склад Ozon в Оренбурге

Несколько БПЛА были уничтожены над особой экономической зоной, где расположены промышленные предприятия. В результате падения обломков начался пожар на складе компании Ozon, из здания эвакуированы 300 сотрудников.

Ваня Дмитриенко собрал тысячи рязанцев на Лыбедском бульваре

В субботу, 22 августа, на Лыбедском бульваре в Рязани в четвёртый раз прошёл фестиваль креативных индустрий. Каждый год он собирает представителей творческих направлений со всей страны, знакомит жителей с новыми проектами и помогает развивать креативный бизнес в регионе.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме