Рязанское правительство запустило опрос о создании наземного метро от Дягилева до станции «Лесок»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Правительство Рязанской области запустило опрос о создании в городе наземного метро. Электричку хотят запустить от Дягилева до станции «Лесок». 

Соответствующий опрос приурочили к созданию первой линии метро в Лондоне. Новый маршрут от вокзала Паддингтона до Фаррингтон стрит появился 10 января 1863 года. 

— В России же первым и крупнейшим метро является московское. Его открыли в 1935 году. В Рязани тоже хотели создать метро, только наземное, — говорится в сообщении. 

Попытка осуществить такой масштабный проект была в 2009 году. Тогда от станции Дягилево до станции Лесок пустили электричку. Однако проект оказался нерентабельным и от него отказались. 

Выразить свое мнение о необходимости наземного метро в Рязани можно тут.

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме