Рязанское правительство запустило опрос о создании наземного метро от Дягилева до станции «Лесок»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Правительство Рязанской области запустило опрос о создании в городе наземного метро. Электричку хотят запустить от Дягилева до станции «Лесок». 

Соответствующий опрос приурочили к созданию первой линии метро в Лондоне. Новый маршрут от вокзала Паддингтона до Фаррингтон стрит появился 10 января 1863 года. 

— В России же первым и крупнейшим метро является московское. Его открыли в 1935 году. В Рязани тоже хотели создать метро, только наземное, — говорится в сообщении. 

Реклама

Попытка осуществить такой масштабный проект была в 2009 году. Тогда от станции Дягилево до станции Лесок пустили электричку. Однако проект оказался нерентабельным и от него отказались. 

Выразить свое мнение о необходимости наземного метро в Рязани можно тут.

Популярные материалы

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме