Рязанское правительство уточнило особенности работы салонов красоты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области (МПЭР) дало разъяснения по поводу работы парикмахерских и салонов красоты. Напомним, ранее было принято решение, что они могут работать с 12 апреля, несмотря на режим самоизоляции в Рязани и области. 

В пресс-релизе МПЭР уточняется, что разрешение не распространяется на оказание косметических услуг. В частности, макияжа, педикюра, СПА-процедур, процедур по уходу за кожей. 

Парикмахерские также должны соблюдать несколько условий. Во-первых, они работают только по предварительной записи. Во-вторых, всех клиентов необходимо обеспечить антисептиками на входе. После каждого посетителя нужно проводить санитарную обработку, а в зале не должно быть более 1 человека на 10 квадратных метров площади. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Юрия Дудя* внесли в перечень террористов и экстремистов

Военные потребовали признать журналиста террористом после интервью с лидером запрещённого формирования. Что решил Росфинмониторинг.

Россия недвусмысленно намекает: немецкий завод полыхает на западе Украины

Чем занимается немецкая компания, почему ее производство оказалось под ударом и что это значит для украинского автопрома — коротко о главном.
Темы

Стало известно, что произошло с Сергеем Соседовым 

Несчастный случай произошёл в гостинице, где жил критик. Соседов упал с лестницы и ударился головой. Предварительно, после удара у него развился отёк мозга.

Певица Вика Цыганова высказалась о новом статусе Дудя*

По её словам, общество давно ждало от контролирующих органов жёстких мер в отношении тех, кто выступает против интересов страны во время специальной военной операции.

Рязанцы пожаловались губернатору на сбои в «Умном транспорте», в администрации ответили

Жительница Рязани Галина Грушина пожаловалась губернатору Павлу Малкову на то, что не работает мобильное оповещение о движении автобусов. Под её комментарием ответила администрация города: на маршрут № 58 сейчас выходят всего четыре автобуса.
Статьи по теме