Рязанское правительство уточнило особенности работы салонов красоты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области (МПЭР) дало разъяснения по поводу работы парикмахерских и салонов красоты. Напомним, ранее было принято решение, что они могут работать с 12 апреля, несмотря на режим самоизоляции в Рязани и области. 

В пресс-релизе МПЭР уточняется, что разрешение не распространяется на оказание косметических услуг. В частности, макияжа, педикюра, СПА-процедур, процедур по уходу за кожей. 

Парикмахерские также должны соблюдать несколько условий. Во-первых, они работают только по предварительной записи. Во-вторых, всех клиентов необходимо обеспечить антисептиками на входе. После каждого посетителя нужно проводить санитарную обработку, а в зале не должно быть более 1 человека на 10 квадратных метров площади. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт назвал места запуска БПЛА на Московскую область

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин предположил, откуда могли быть запущены вражеские беспилотники, атаковавшие Московский регион в ночь на 15 августа.

Гороскоп на неделю с 17 по 23 августа для всех знаков зодиака

Пока одни поймают волну невероятного везения, начнут считать прибыль и радоваться приятным новостям, другим придется гасить внезапные конфликты и защищать свои нервы от чужого негатива.
Темы

Координатор подполья Лебедев оценил риски голода на Украине 

Продовольственный кризис на Украине носит логистический характер. Дефицит скоропортящихся товаров связан с разрушением инфраструктуры и военными перевозками.

Дугин объяснил, почему российские «западники» вызывают отвращение

Философ Александр Дугин жестко высказался о российских «западниках». Иноагент, релокант, Иуда - синонимы западника. Не так страшен Запад, как западник.

Юрист Маршани рассказал, обязаны ли родители сдавать деньги на нужды класса

Сборы денег на шторы, ремонт и нужды класса в школах носят исключительно добровольный характер. Закон не обязывает семьи финансировать учебные заведения.

ПВО уничтожила больше 130 дронов, атаковавших Москву, есть пострадавшие

Силы ПВО Минобороны за ночь сбили 132 беспилотника, летевших на Москву. У МКАД пострадали трое. На местах падения обломков работают экстренные службы.
Статьи по теме