Рязанское министерство отправило обращение в Минкульт РФ о ситуации с филиалом МГИК

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство культуры и туризма Рязанской области направило обращение в министерство культуры РФ. Речь в нём идёт о ситуации с Рязанским филиалом МГИК. Об этом сообщается на странице ведомства в ВК.

Напомним, вчера появилась информация, что из здания бывшего филиала Московского института культуры в Рязани вывозится мебель. При этом инструменты выкидываются в окно. Учредитель вуза – Минкульт РФ, поэтому обращение было направлено туда.

В сообщении на сайте рязанского министерства отмечается, что ранее образовательные учреждения в сфере культуры Рязанской области неоднократно обращались в МГИК по вопросам передачи на баланс имущества. Но решения со стороны головного вуза не поступало.

Популярные материалы

ВС РФ сорвали кровавые планы Киева, собиравшегося ударить по Москве после перемирия

По предварительным данным, в операции задействовали более 1200 беспилотников и свыше 60 ракет различных типов, включая гиперзвуковые комплексы «Кинжал».

Темы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Статьи по теме