Рязанское министерство отправило обращение в Минкульт РФ о ситуации с филиалом МГИК

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство культуры и туризма Рязанской области направило обращение в министерство культуры РФ. Речь в нём идёт о ситуации с Рязанским филиалом МГИК. Об этом сообщается на странице ведомства в ВК.

Напомним, вчера появилась информация, что из здания бывшего филиала Московского института культуры в Рязани вывозится мебель. При этом инструменты выкидываются в окно. Учредитель вуза – Минкульт РФ, поэтому обращение было направлено туда.

В сообщении на сайте рязанского министерства отмечается, что ранее образовательные учреждения в сфере культуры Рязанской области неоднократно обращались в МГИК по вопросам передачи на баланс имущества. Но решения со стороны головного вуза не поступало.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Поврежден дом и ранен человек в результате атаки БПЛА на Рязанскую область 4 ноября

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал атаку беспилотников на регион за прошедшую ночь. По его словам, в области сбито десять украинских БПЛА.
Темы

В Рязанской области сегодня будут уничтожать обломки БПЛА

После ночной атаки более 200 беспилотников в Рязанской области специалисты уничтожат обломки. Жителям напомнили правила безопасности.

Энергетики рассказали, почему свет в Рязани включился не везде

В связи с ночными атаками БПЛА произошло повреждение оборудования, что привело к отключению электроэнергии в сетях ПАО «Россети Центр и Приволжье».

На рязанца завели уголовное дело за продажу алкоголя в гараже

В соответствии с санкциями статей виновным лицам грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет и денежные штрафы до 500 тысяч  рублей.

ДТП с участием скорой помощи произошло в Рязани

В микрорайоне Кальное в Рязани вечером 4 ноября произошло ДТП с участием скорой помощи. Несколько человек, включая курьера, госпитализировали.

Электроснабжение в Московском районе Рязани восстановили после аварии

Утром 5 ноября в Московском районе Рязани произошло масштабное отключение электричества. РГРЭС сообщила о восстановлении электроснабжения к 06:35.
Статьи по теме