Порывы ветра и грозы: рязанское МЧС объявило метеопредупреждение

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 17 сентября, региональное отделение МЧС РФ объявило метеопредупреждение. 

По прогнозам синоптиков, в ближайшие 2-3 часа на территории Рязанской области ожидаются порывы ветра. Они могут достигать 15-20 м/с, а местами и 23 м/с. Во второй половине дня специалисты обещают грозу и ливни. 

Явления сохранятся до конца суток 17 сентября и продолжатся ночью 18 сентября. 

— Уважаемые рязанцы! Соблюдайте простые правила безопасности: не стойте под рекламными конструкциями, крышами домов, линиями электропередачи, деревьями. По возможности ограничьте время нахождения на улице. На случай отключения электричества в вечернее время держите наготове электрический фонарь. Не пользуйтесь для освещения открытым огнем – это опасно и может стать причиной пожара, — говорится в сообщении. 

Сотрудники МЧС также попросили автовладельцев соблюдать предельную внимательность за рулем, скоростной режим и правила дорожного движения. 

— Если Вы стали участником или свидетелем трагедии, для вызова пожарных и спасателей звоните по телефону — 01, мобильная связь — 101, единый номер вызова экстренных служб — 112, — напомнили спасатели.

Популярные материалы

Власти Рязани объяснили перебои с бензином на заправках

Министерство экономического развития Рязанской области выпустило официальное разъяснение в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о перебоях с продажей топлива на некоторых автозаправочных станциях региона.

Военный эксперт рассказал, откуда велась самая массированная атака на Московский регион

Заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов рассказал, откуда могла вестись одна из самых масштабных атак беспилотников на Московский регион, зафиксированная этой ночью.

Арктический циклон оккупировал Рязанскую область до середины июля

Жителям Рязанской области не стоит рассчитывать на раннее метеорологическое лето. Регион попал под влияние арктического циклона, который задержится над Центральной Россией как минимум до первых чисел июля.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме