Рязанским врачам сообщили предварительные итоги проверки СК РФ информации о невыплатах «коронавирусных» надбавок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В министерстве здравоохранения Рязанской области состоялось видеоселекторное совещание, которое провели министр Андрей Прилуцкий и и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области, полковник юстиции Дмитрий Маликов.

В работе приняли участие представители регионального СУ СКР, экономических служб, профсоюзных организаций медучреждений, главные врачи подведомственных медицинских организаций.

Поводом для совещания послужило проведение региональным следственным управлением доследственных проверок, организованных по материалам средств массовой информации о невыплате надбавок за работу по оказанию медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция.

Видеоселекторное совещание было организовано с главными врачами 9-ти медицинских организаций, подведомственных минздраву региона, в которых по обращениям медицинских работников проводилась доследственная проверка. По словам и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области Дмитрия Маликова, проверочные мероприятия еще продолжаются, но в настоящее время по озвученным фактам не заведено ни одного уголовного дела.

В ходе совещания было отмечено, что сотрудникам медицинских учреждений разъяснены порядок и основания начисления указанных выплат. Все надбавки, положенные сотрудникам, начислены в соответствии с действующим законодательством и своевременно выплачены. Перерасчеты осуществлены на основании поправок, внесенных в утвержденные Правительством РФ Постановления № 415 и 484. По первому документу «поощрения» получают медицинские работники, имевшие контакт с пациентом, у которого подтвержден диагнозом COVID-19, по второму – медики, постоянно работающие в «ковидных» госпиталях.

Министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий обратился к руководителям медицинских организаций с просьбой разъяснять своим сотрудникам принцип начисления стимулирующих выплат и каждый случай прорабатывать отдельно.

Представители следственного комитета рассказали о порядке обращения с заявлением в следственное управление.

Популярные материалы

БПЛА атаковали Подмосковье: повреждены дома, ТЦ и фитнес центр

Силы противовоздушной обороны ночью и утром 18 июня продолжают отражать атаку беспилотников на Московскую область. В результате падения дронов и их обломков повреждения зафиксированы в нескольких городских округах, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

Власти Рязани объяснили перебои с бензином на заправках

Министерство экономического развития Рязанской области выпустило официальное разъяснение в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о перебоях с продажей топлива на некоторых автозаправочных станциях региона.
Темы

Около 180 беспилотников сбили на подлете к Москве

Собянин сообщил, что несколько БПЛА достигли территории Московского нефтеперерабатывающего завода в Капотне. В районе предприятия введены ограничения движения транспорта, в том числе на отдельных участках МКАД.

Стало известно о ночных ударах по объектам в Киеве и Полтаве

По данным Лебедева, четыре ракеты «Искандер-М» были направлены по целям в восточной части Киева. Украинские силы ПВО применили комплексы Patriot и выпустили не менее семи ракет-перехватчиков.

Российский айтишник пропал в Таиланде после обращения в полицию

По данным источника, 43-летний специалист в сфере IT прилетел в Таиланд 25 мая и отправился на остров Панган, где планировал провести около двух месяцев.

Один человек погиб при атаке БПЛА на Ростовскую область

В результате ночной атаки беспилотников на Ростовскую область погиб один человек, еще двое получили ранения. Об этом сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.

Минобороны показало удары РСЗО «Град» по позициям ВСУ в Запорожской области

Минобороны России опубликовало видео под названием «Шквальный огонь реактивной артиллерии». На кадрах показана работа расчетов реактивных систем залпового огня «Град» на нескольких участках линии боевого соприкосновения.

БПЛА атаковали Подмосковье: повреждены дома, ТЦ и фитнес центр

Силы противовоздушной обороны ночью и утром 18 июня продолжают отражать атаку беспилотников на Московскую область. В результате падения дронов и их обломков повреждения зафиксированы в нескольких городских округах, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.
Статьи по теме