Рязанским врачам сообщили предварительные итоги проверки СК РФ информации о невыплатах «коронавирусных» надбавок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В министерстве здравоохранения Рязанской области состоялось видеоселекторное совещание, которое провели министр Андрей Прилуцкий и и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области, полковник юстиции Дмитрий Маликов.

В работе приняли участие представители регионального СУ СКР, экономических служб, профсоюзных организаций медучреждений, главные врачи подведомственных медицинских организаций.

Поводом для совещания послужило проведение региональным следственным управлением доследственных проверок, организованных по материалам средств массовой информации о невыплате надбавок за работу по оказанию медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция.

Видеоселекторное совещание было организовано с главными врачами 9-ти медицинских организаций, подведомственных минздраву региона, в которых по обращениям медицинских работников проводилась доследственная проверка. По словам и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области Дмитрия Маликова, проверочные мероприятия еще продолжаются, но в настоящее время по озвученным фактам не заведено ни одного уголовного дела.

В ходе совещания было отмечено, что сотрудникам медицинских учреждений разъяснены порядок и основания начисления указанных выплат. Все надбавки, положенные сотрудникам, начислены в соответствии с действующим законодательством и своевременно выплачены. Перерасчеты осуществлены на основании поправок, внесенных в утвержденные Правительством РФ Постановления № 415 и 484. По первому документу «поощрения» получают медицинские работники, имевшие контакт с пациентом, у которого подтвержден диагнозом COVID-19, по второму – медики, постоянно работающие в «ковидных» госпиталях.

Министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий обратился к руководителям медицинских организаций с просьбой разъяснять своим сотрудникам принцип начисления стимулирующих выплат и каждый случай прорабатывать отдельно.

Представители следственного комитета рассказали о порядке обращения с заявлением в следственное управление.

Популярные материалы

Власти Рязани объяснили перебои с бензином на заправках

Министерство экономического развития Рязанской области выпустило официальное разъяснение в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о перебоях с продажей топлива на некоторых автозаправочных станциях региона.

Военный эксперт рассказал, откуда велась самая массированная атака на Московский регион

Заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов рассказал, откуда могла вестись одна из самых масштабных атак беспилотников на Московский регион, зафиксированная этой ночью.

Арктический циклон оккупировал Рязанскую область до середины июля

Жителям Рязанской области не стоит рассчитывать на раннее метеорологическое лето. Регион попал под влияние арктического циклона, который задержится над Центральной Россией как минимум до первых чисел июля.
Темы

Ливни с грозой и градом ожидаются в Рязанской области

По данным синоптиков, в ближайший час и до конца суток на территории региона местами ожидаются кратковременные ливневые дожди и грозы. В отдельных районах возможен град.

Невестка Ванги рассказала о тайном пророчестве

По словам Яневой, Ванга просила долгое время не раскрывать некоторые свои предсказания. Одно из них, как утверждает невестка, касалось возможной Третьей мировой войны и роли США в будущих международных событиях.

В Рязанской области обсудят запрет розничной продажи вейпов 

Вячеслав Володин заявил, что до конца весенней сессии регионы могут принять собственные законы о запрете вейпов. В Рязанской области такую инициативу уже предложил ветеран СВО Сергей Боярский.

Спасатели обследовали водозаборные сооружения на Оке под Рязанью

В районе села Новосёлки специалисты Водоканала Рязани и спасатели центра «Салюс» обследовали водозаборные сооружения, дно и береговую линию Оки. Полученные данные помогут при подготовке проекта реконструкции очистных сооружений.

В Спасском районе спасатели достали алабая из выгребной ямы

В селе Петровичи Спасского района крупный алабай провалился в выгребную яму после побега из вольера. На помощь животному пришли спасатели, которые благополучно подняли его на поверхность.
Статьи по теме