Рязанским семьям с детьми до трех лет выплатят по 5000 рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 3 апреля, депутат Госдумы Елена Митина и заместитель министра труда и социальной защиты населения Рязанской области Елена Карпенко в прямом эфире рассказали о мерах социальной поддержки семей с детьми, а также ответили на вопросы рязанцев.

Елена Митина рассказала о мерах соцподдержки, озвученных президентом Владимиром Путиным во время его обращения к гражданам в связи с распространения коронавируса на территории РФ.

– Во-первых, принято решение, что семьи с детьми до 3 лет, имеющие маткапитал, получат по 5 тысяч рублей. Сейчас правительству дано поручение разработать порядок получения денег. В самое ближайшее время он будет сформирован, – отметила парламентарий.

Кроме того, был принят закон об увеличении максимального размера пособия по безработице. Теперь эта сумма равна МРОТ.

Изменились параметры оплаты больничного листа.

– Когда человек находится на больничном, как правило, его доход уменьшается. Особенно это касается работников с маленьким стажем. Поэтому принят закон, который позволяет выплачивать пособие по временной нетрудоспособности в размере, исчисляемом исходя из минимального размера оплаты труда, если его пособие в расчете за полный календарный месяц было ниже МРОТ. Данная мера будет действовать в период с 1 апреля по 31 декабря 2020 года включительно, – рассказала Елена Митина.

Законом также предусматривается, что родителям, получающим выплаты за первого или второго ребенка, не нужно будет до 1 октября 2020 года подавать заявление о назначении этих выплат. Они будут начисляться автоматически.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Путин обратится к россиянам сегодня в 18:00

По словам Пескова, обращение будет посвящено предстоящим парламентским выборам. Глава государства традиционно выступает с подобными обращениями перед каждыми выборами в Госдуму.
Темы

Генерал Попов объяснил, почему удары по Украине усилятся

Генерал отметил, что удары по объектам военно-промышленного комплекса и энергетики Украины особенно болезненны для Киева сейчас, поскольку до зимы остается мало времени. По его мнению, такая тактика приближает переговорный процесс.

Колесник назвал способ остановить поставки оружия на Украину

По словам Колесника, водные маршруты поставок уже перерезаны примерно на 80 процентов. Речь о грузах, которые идут с Запада в одесские и другие черноморские порты Украины с оружием и боеприпасами.

Депутат Колесник объяснил реакцию России на разведчика НАТО

Вечером 16 сентября возле российской границы в районе Калининградской области заметили самолет-разведчик Saab 340B ISR. Согласно полетным данным, борт вылетел с военной базы в Польше и летал кругами вдоль границы региона.

Актёр «Реальных пацанов» 30 метров летел в овраг на трассе под Пермью

Авария произошла на трассе Оса — Пермь. Бежанян начал обгон, машина впереди резко вильнула, и ему пришлось экстренно вывернуть руль влево. Иномарка изменила траекторию, зацепила отбойник и пролетела около 30 метров в овраг.

Раскрыты цели ночных ударов по Украине

Под удар попали объекты в Киеве, Киевской, Запорожской и Одесской областях. В Киеве и Киевской области поразили цеха по производству беспилотников, в том числе предприятие «Пегас Армс»
Статьи по теме