Рязанским медикам доначислили «путинские» выплаты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области медикам, работающим с больными коронавирусом, доначислили «путинские» выплаты. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минздрава. 

Согласно Постановлениям Правительства Российской Федерации №№ 415 и 484 о выплатах стимулирующих надбавок, средства получили более двух тысяч медицинских работников в Рязанской области. Общая сумма выплат — 48,6 млн. рублей. В связи с принятыми накануне изменениями в нормативных документах еще более 800 медиков получили стимулирующие выплаты на общую сумму 32,3 млн.рублей.

На основании внесенных поправок в Постановление РФ №484, доплаты медработникам будут рассчитываться, исходя из самого факта работы с такими пациентами. Таким образом, министерством здравоохранения произведен перерасчет стимулирующих выплат медработникам, работающим в специализированных стационарах и бригадах скорой медицинской помощи, непосредственно оказывающим медицинскую помощь людям с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией и внесенным в федеральный информационный ресурс.

Доплата при этом всем медработникам, непосредственно, участвующим в оказании медпомощи заразившимся, положена вне зависимости от должности. Список структурных подразделений, работа в которых дает право на получение выплаты, определяют главные врачи медицинских организаций.

Напоминаем, что кто-то из медицинских работников считает, что должен получить стимулирующие выплаты, но не получил, должен оставить свои данные на «горячую линию» минздрава по телефону 8-915-610-89-05. Каждый случай будет рассмотрен отдельно.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Стало известно, какое наследство оставил Анатолий Кашпировский

Сам Кашпировский в многочисленных интервью неоднократно подчеркивал, что все свое имущество он заранее переписал на родных и близких.

Кашпировский перед смертью признался в главных ошибках своей жизни 

Кашпировский вспоминал, что побывал в США более 200 раз. В течение двух лет он выступал на американском телевидении, однако позже столкнулся с ограничениями из-за русского языка.

Тамара Глоба предупредила о переменах в октябре 2026 года и назвала важные даты

Тамара Глоба назвала важные даты октября 2026 года. Астролог рассказала, когда стоит проявить особую осторожность в поездках, отношениях и финансовых вопросах.
Темы

Хирург объяснила, почему Сергей Соседов почти не имел шансов выжить после падения

Хирург Александра Паршутина объяснила характер травм Сергея Соседова и рассказала, почему после падения с бетонной лестницы шансы на спасение были минимальными.

Судно с тайным грузом НАТО поразили у берегов Украины

Российские военные поразили судно с грузами двойного назначения для ВСУ в северо-западной части Черного моря. Эксперт Василий Дандыкин оценил ситуацию.

Эксперт назвал последствия повреждения Северного моста для Киева

Удар по Северному мосту в Киеве может осложнить переброску военных грузов ВСУ. Эксперт Олег Иванников оценил последствия повреждения переправы.

Карасин заявил о возможности переговоров России, США и Украины

Сенатор призвал смотреть на ситуацию в долгосрочной перспективе и не ограничиваться ближайшими событиями. По его мнению, со временем возможность прямого диалога трех стран может стать более реальной.

Народный художник России Шалва Бедоев умер в мастерской в Москве

Шалва Бедоев — советский и российский живописец, академик Российской академии художеств и профессор Северо-Осетинского государственного университета имени К. Л. Хетагурова.
Статьи по теме