Рязанским медикам доначислили «путинские» выплаты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области медикам, работающим с больными коронавирусом, доначислили «путинские» выплаты. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минздрава. 

Согласно Постановлениям Правительства Российской Федерации №№ 415 и 484 о выплатах стимулирующих надбавок, средства получили более двух тысяч медицинских работников в Рязанской области. Общая сумма выплат — 48,6 млн. рублей. В связи с принятыми накануне изменениями в нормативных документах еще более 800 медиков получили стимулирующие выплаты на общую сумму 32,3 млн.рублей.

На основании внесенных поправок в Постановление РФ №484, доплаты медработникам будут рассчитываться, исходя из самого факта работы с такими пациентами. Таким образом, министерством здравоохранения произведен перерасчет стимулирующих выплат медработникам, работающим в специализированных стационарах и бригадах скорой медицинской помощи, непосредственно оказывающим медицинскую помощь людям с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией и внесенным в федеральный информационный ресурс.

Доплата при этом всем медработникам, непосредственно, участвующим в оказании медпомощи заразившимся, положена вне зависимости от должности. Список структурных подразделений, работа в которых дает право на получение выплаты, определяют главные врачи медицинских организаций.

Напоминаем, что кто-то из медицинских работников считает, что должен получить стимулирующие выплаты, но не получил, должен оставить свои данные на «горячую линию» минздрава по телефону 8-915-610-89-05. Каждый случай будет рассмотрен отдельно.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.

Раскрыта реальная численность населения Украины

Бывший премьер уверен, что советская энергосистема выдержит холода. Рассказываем, на чём строится его расчёт и что покажет отопительный сезон.
Темы

Колесник назвал цель атаки беспилотников ночью 20 сентября

Член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник считает, что массированная атака беспилотников на Москву и область должна повлиять на выборы в России. По его словам, так действует «весь коллективный Запад», а не только Владимир Зеленский.

Мужчину избили после распыления перцового баллончика в Рязани — соцсети

В Олимпийском городке Рязани двое мужчин распылили перцовый баллончик в сторону человека, после чего избили его. Об этом сообщает «Топор. Новости Рязани».

Главный просчет Зеленского: что не так с новыми дронами для перехвата «Гераней»

По словам эксперта, одна из главных проблем связана со скоростью новых российских беспилотников. Она достигает примерно 500 км/ч, поэтому оператору невозможно вручную наводить перехватчик на такую цель.

Ночной удар дронов по Подмосковью: что известно о пострадавших и разрушениях

В результате ночной атаки беспилотников в Подмосковье пострадали 20 человек, включая троих детей, погибли два человека. Губернатор Андрей Воробьев сообщил о масштабной помощи раненым и начале восстановительных работ в поврежденных домах.
Статьи по теме