Рязанским медикам доначислили «путинские» выплаты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области медикам, работающим с больными коронавирусом, доначислили «путинские» выплаты. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минздрава. 

Согласно Постановлениям Правительства Российской Федерации №№ 415 и 484 о выплатах стимулирующих надбавок, средства получили более двух тысяч медицинских работников в Рязанской области. Общая сумма выплат — 48,6 млн. рублей. В связи с принятыми накануне изменениями в нормативных документах еще более 800 медиков получили стимулирующие выплаты на общую сумму 32,3 млн.рублей.

На основании внесенных поправок в Постановление РФ №484, доплаты медработникам будут рассчитываться, исходя из самого факта работы с такими пациентами. Таким образом, министерством здравоохранения произведен перерасчет стимулирующих выплат медработникам, работающим в специализированных стационарах и бригадах скорой медицинской помощи, непосредственно оказывающим медицинскую помощь людям с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией и внесенным в федеральный информационный ресурс.

Доплата при этом всем медработникам, непосредственно, участвующим в оказании медпомощи заразившимся, положена вне зависимости от должности. Список структурных подразделений, работа в которых дает право на получение выплаты, определяют главные врачи медицинских организаций.

Напоминаем, что кто-то из медицинских работников считает, что должен получить стимулирующие выплаты, но не получил, должен оставить свои данные на «горячую линию» минздрава по телефону 8-915-610-89-05. Каждый случай будет рассмотрен отдельно.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Жителей трех регионов России предупредили о ракетной угрозе

31 октября ракетную опасность объявляли в Волгоградской, Ростовской и Саратовской областях. Во всех регионах угрозу отменили.

Александра Трусова рассказала, почему два года не общается с отцом

Фигуристка Александра Игнатова (Трусова) призналась, что два года не общается с отцом. Спортсменка рассказала о причинах конфликта.
Темы

Когда вернут свет? Что произошло на электросетях Рязани ночью

В Рязани ночью 31 октября произошло технологическое нарушение на электросетях, в результате которого повредились несколько кабельных линий.

Число оснований для выдворения мигрантов из России увеличится вдвое

С ноября число статей КоАП, предусматривающих выдворение иностранцев из России, увеличится с 22 до 45. Об изменениях рассказал Вячеслав Володин. 

33-летний мужчина оказался в реанимации и умер после 17 лет курения вейпов

Мужчина обратился в поликлинику с жалобами на одышку и ухудшение самочувствия. Врачи диагностировали двустороннюю пневмонию и госпитализировали его.

Рязанец Лев Захаров покорил жюри шоу «Голос. Дети»

10-летний рязанец Лев Захаров покорил жюри в новом выпуске шоу «Голос. Дети» на Первом канале. Во время слепого прослушивания вся четвёрка повернулась к нему.

ТЭЦ в Киеве и сухогруз у Одессы атакованы ВС РФ

Минобороны РФ сообщило о поражении ТЭЦ-6 в Киеве, промышленных объектов в Харькове и сухогруза с грузами для ВСУ у Одессы.
Статьи по теме