Рязанский врач самоизолировался от семьи в стенах больницы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заведующий отделением гнойной хирургии №2 БСМП Леонид Новиков уже полтора месяца не покидает стен больницы. Дату добровольной самоизоляции он отметил в календаре – она почти совпадает с началом приёма первых больных с Covid-19 в Больнице скорой медицинской помощи. Сюжет о враче подготовили журналисты ГТРК «Ока».

Врач отмечает, решение далось не просто, но оно было необходимостью – дома ждут маленькие дети, которых нужно обезопасить. Теперь общение с ними ограничивается только разговорами по телефону.

– Никогда не думал, что придётся работать инфекционистом. Условия, конечно, новые, непривычные. Защитная экипировка, противоэпидемический режим – не могу сказать, что сейчас это вошло в привычку, но это уже успело стать нашей обычной жизнью, – отметил Леонид Андреевич.

Старшая дочь Полина учится на четвёртом курсе РязГМУ им. И.П. Павлова и работает медицинской сестрой в БСМП. Сначала отец переживал, но теперь спокойно дежурит вместе с ней в «красной зоне» – её всему научили, ко всему подготовили.

– Я уверена, каждый специалист в своей карьере должен получать опыт. Работа медицинской сестрой – это базовый навык любого врача. Я считаю, что все мы оказались здесь не просто так, значит, здесь наше место и мы должны помогать людям несмотря ни на что, – рассказала Полина.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Мэрия объяснила, что появится на месте Центрального рынка в Рязани

13 августа состоялись публичные слушания по изменению Генплана и Правил застройки в Рязани для участков на улицах Спартаковской и Кудрявцева.

В Ростовской области фермера оштрафовали на 60 тысяч рублей из-за пожара, вызванного падением дрона

По данным источника, фермер скосил пшеницу на одном из своих участков и, не успев убрать стерню, был вынужден срочно переехать на другое поле, чтобы спасти урожай там. Вскоре на неубранный участок рухнул сбитый дрон.
Темы
Статьи по теме