Вторник, 24 февраля, 2026
-3.1 C
Рязань

Рязанский врач рассказал о проблемах со здоровьем у переболевших коронавирусом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Главврач Рязанской ОКБ Андрей Карпунин рассказал о том, как в больнице работают с пациентами, перенёсшими коронавирус. Пост он разместил у себя на странице в соцсети. 

– Головной мозг, дыхательная система, поджелудочная железа –  любой орган может стать мишенью для осложнений после ковида. Так получается, потому что коронавирусная инфекция поражает эндотелий сосудов, – написал медик.

Теперь в Центре здоровья в ОКБ появилось новое направление работы – диагностика пациентов, переболевших коронавирусом. Специалисты оценивают функциональный уровень здоровья, и определяют, требуется ли консультация специалистов или даже лечение.

Работу центра уже протестировали рязанские журналисты, сами переболевшие COVID-19. Им провели спирометрию, оценку уровня сахара в крови, измерили уровень кислорода и внутриглазное давление, а также провели диагностику на кардиовизоре.⠀

Пройти постковидную диагностику может каждый желающий. Запись на приём по телефону +7 4912 36-95-00

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

В Рязани 23-летняя девушка упала и ударилась головой о забор, получив сотрясение мозга

От остановки общественного транспорта до офиса ей нужно было пройти около 500 метров, но сугробы высотой в человеческий рост и узкая тропинка, протоптанная пешеходами, сделали это непростым испытанием.

Другие материалы автора