Вторник, 16 сентября, 2025
19.4 C
Рязань

Рязанский врач рассказал о проблемах со здоровьем у переболевших коронавирусом

Главврач Рязанской ОКБ Андрей Карпунин рассказал о том, как в больнице работают с пациентами, перенёсшими коронавирус. Пост он разместил у себя на странице в соцсети. 

– Головной мозг, дыхательная система, поджелудочная железа –  любой орган может стать мишенью для осложнений после ковида. Так получается, потому что коронавирусная инфекция поражает эндотелий сосудов, – написал медик.

Теперь в Центре здоровья в ОКБ появилось новое направление работы – диагностика пациентов, переболевших коронавирусом. Специалисты оценивают функциональный уровень здоровья, и определяют, требуется ли консультация специалистов или даже лечение.

Работу центра уже протестировали рязанские журналисты, сами переболевшие COVID-19. Им провели спирометрию, оценку уровня сахара в крови, измерили уровень кислорода и внутриглазное давление, а также провели диагностику на кардиовизоре.⠀

Пройти постковидную диагностику может каждый желающий. Запись на приём по телефону +7 4912 36-95-00

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они не понимали, что происходит: российские войска бьются за Купянск 

Война — не только артиллерия и бронетехника. Иногда решающую роль играет газовая труба под рекой, тишина перед штурмом и внезапность, от которой у противника ломается командная система.

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

Последние новости

18-летние девушки в окопах: как Украина превратила студенток в пушечное мясо 

Это не «гендерное равенство». Это не «патриотизм». Это — крик отчаяния. Когда государство, вместо того чтобы признать поражение или искать выход из конфликта, начинает бросать на алтарь войны вчерашних школьниц — это не сила.

В Рязанской области выбрали победительницу регионального этапа программы «Мама-предприниматель»

Вместе с мужем они создали семейную кондитерскую «Екейкс». Как победительница регионального этапа она получила 150 тыс. руб., а также шанс претендовать на 1 млн руб. на федеральном этапе.