Рязанский врач избавила подростка от головной боли, найдя её неочевидную причину

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пресс-служба больницы имени Семашко рассказала подробности лечение 15-летнего жителя Рязани. 

К неврологу отделения платных услуг ОКБ им. Н.А. Семашко Анне Викторовне Браила обратилась мама с мальчиком 15 лет. Подросток жаловался на периодические головные боли в затылочной области, и головокружение, появившееся около 2 месяцев назад.

При беседе с пациентом выяснилось, что за последние полгода мальчик сильно вырос, аж на 7 см. Он стал непроизвольно сутулиться, чтобы оставаться на привычном для себя уровне. Также стремительный рост увеличил нагрузку на его сосуды.

Во время неврологического осмотра врач выявила у мальчика болезненность и напряженность мышц в шейном отделе позвоночника и трапециевидных мышц. После рентгенограммы шейного отдела позвоночника Анна Викторовна поставила диагноз – юношеский остеохондроз шейного отдела позвоночника.

Опасность этого заболевания в том, что, несмотря на несложную диагностику, врачи нередко пропускают данную патологию и лечат не само заболевание, а один из его симптомов –  головную боль, не получая нужного эффекта.

Анна Викторовна назначила пациенту медикаментозное лечение, курс массажа, ежедневную лечебную физкультуру, сон на твердом матрасе. Благодаря тому, что врач правильно поставила диагноз и назначила необходимую терапию, подростка в скором времени перестали мучить головные боли и головокружения.

Мальчику рекомендовано продолжать заниматься лечебной физкультурой для профилактики его заболевания, а также проходить осмотр невролога с частотой 1-2 раза в год.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Сын актёра Андрея Терентьева рассказал о рождении сына после смерти отца

Актёр Андрей Терентьев, сыгравший Спирта в фильме «Мы из будущего», умер в возрасте 44 лет. Сердце артиста остановилось в ночь с 19 на 20 октября. По информации семьи, причиной смерти стало кровотечение, вызванное обострением язвы желудка.

В московском метро неизвестные колют женщин шприцами

По данным Telegram-канала «Осторожно, новости», одна из пассажирок после случившегося обратилась за медицинской помощью, а затем подала заявление в полицию.
Темы

Мужчина и молодой парень пострадали во время пожара на складе в Рязани

Информация о возгорании на складе на улице Черновицкой поступила в субботу, 24 октября, в 12:51. На место происшествия выезжали и принимали участие в тушении 27 человек, 8 единиц спецтехники.

Прокуратура контролирует расследование ДТП с тремя погибшими в Рязани

Прокуратура Рязанской области по поручению прокурора региона Дмитрия Коданёва взяла на контроль установление обстоятельств дорожной аварии со смертельным исходом в Рязани. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Поисковики рассказали, при каких условиях остановят поиски Усольцевых

Последние масштабные поисковые работы прошли в июне 2026 года. Сейчас следствие в приоритете рассматривает версию несчастного случая, но не исключает и криминальный след.

Грибные выходные в Рязанской области: рязанцы хвастаются уловом

В Рязанской области в последней декаде октября активно продолжается грибной сезон. Жители Рязани делятся в соцсетях своими находками. Посты публикует группа «Грибы и грибники Рязанской области».
Статьи по теме