Рязанский врач избавила подростка от головной боли, найдя её неочевидную причину

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пресс-служба больницы имени Семашко рассказала подробности лечение 15-летнего жителя Рязани. 

К неврологу отделения платных услуг ОКБ им. Н.А. Семашко Анне Викторовне Браила обратилась мама с мальчиком 15 лет. Подросток жаловался на периодические головные боли в затылочной области, и головокружение, появившееся около 2 месяцев назад.

При беседе с пациентом выяснилось, что за последние полгода мальчик сильно вырос, аж на 7 см. Он стал непроизвольно сутулиться, чтобы оставаться на привычном для себя уровне. Также стремительный рост увеличил нагрузку на его сосуды.

Во время неврологического осмотра врач выявила у мальчика болезненность и напряженность мышц в шейном отделе позвоночника и трапециевидных мышц. После рентгенограммы шейного отдела позвоночника Анна Викторовна поставила диагноз – юношеский остеохондроз шейного отдела позвоночника.

Опасность этого заболевания в том, что, несмотря на несложную диагностику, врачи нередко пропускают данную патологию и лечат не само заболевание, а один из его симптомов –  головную боль, не получая нужного эффекта.

Анна Викторовна назначила пациенту медикаментозное лечение, курс массажа, ежедневную лечебную физкультуру, сон на твердом матрасе. Благодаря тому, что врач правильно поставила диагноз и назначила необходимую терапию, подростка в скором времени перестали мучить головные боли и головокружения.

Мальчику рекомендовано продолжать заниматься лечебной физкультурой для профилактики его заболевания, а также проходить осмотр невролога с частотой 1-2 раза в год.

Популярные материалы

Актриса Татьяна Плетнева до последнего скрывала онкологию и говорила о новом возлюбленном

Известная российская актриса Татьяна Плетнева скончалась 14 июня на 49-м году жизни. Причиной смерти стала онкология, о которой звезда сериалов «Кухня», «Склифосовский» и «Интерны» до последнего момента старалась не распространяться.
Темы

Музыкальное шоу «Игра вслепую» стартует на ТНТ 27 июня

Участники будут слушать музыкальные номера и пытаться определить, кто скрывается в музыкальном боксе: настоящий артист или его голосовой двойник.

Алексей Маклаков станет «Нянькой в погонах» в сериале СТС

По сюжету бывший прапорщик Василий Валерич (Алексей Маклаков) по рекомендации знакомой Нины (Ирина Низина) устраивается на работу в семью бизнесмена Антона (Александр Пашков), который отчаялся найти няню, готовую выдержать трёх избалованных детей.

В Рязани сотрудницу банка подозревают в неправомерном доступе к данным клиентки

Московским межрайонным следственным отделом города Рязани следственного управления СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летней местной жительницы.

В Рязани 18-летний мотоциклист с 17-летней пассажиркой получили тяжёлые травмы в ДТП

16 июня около 21:45 в Рязани возле дома №1А по улице Зубковой 35-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Шевроле Круз», совершила столкновение с мотоциклом «Регулмото».
Статьи по теме