Рязанский вертолет санавиации совершил 50 вылетов за два месяца

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

За два месяца рязански вертолет санавиации совершил уже 50 вылетов, сообщает пресс-служба регионального минздрава. 

Вертолет появился в регионе 27 июля, был приобретён в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и в тот же день отправился в Касимовский ММЦ, чтобы доставить в ОДКБ маленькую девочку с ожогами. Из 50 эвакуированных человек в областной центр на воздушном транспорте доставили 32 взрослых и 18 детей. 

— Большинство пациентов — жители отдаленных уголков региона, но однажды санитарную эвакуацию проводили из столицы. В одной из клиник находился на обследовании новорожденный ребенок, который вместе с мамой вернулся на Родину, — рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Рязанской области. 

По словам главврача ОКБ Андрея Карпунина, вертолет намного упрощает жизнь. Он помогает доставить в областной центр самых тяжелых пациентов в кратчайшие сроки. 

— Один из последних случаев был с мужчиной из Скопина. В результате разрыва селезенки он потерял три литра крови.  Коллеги в Скопинском ММЦ быстро сориентировались в ситуации и сообщили о сложном клиническом случае. Чуть менее часа потребовалось, чтобы доставить мужчину в Областную клиническую больницу на вертолете, а у нас его уже ждала хирургическая бригада. Именно оперативность работы определила благоприятный исход лечения: мужчину выписали спустя несколько дней, его состояние не вызывает опасений у специалистов, — рассказал Андрей Карпунин.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Европейская жара до +30°С придет в Рязань в конце июня, в июле откроется грозовой сезон

До 29 июня погоду в регионе будет определять отрог южно-европейского антициклона. Сахарский воздух, проходя через Францию, Германию и Финский залив, будет смешиваться с более северными воздушными массами и доходить до Рязани уже не таким жарким, а слегка теплым и комфортным.

При отступлении из Константиновки ВСУ подожгли храм с мирными жителями

Украинские военные при отступлении из районов Константиновки атаковали зажигательными беспилотниками храм Иова Почаевского, в котором укрывались мирные жители, и заминировали выходы из здания.

Штрафы до 100 тысяч рублей установили в Московской области за продажу бензина несовершеннолетним

Депутаты Московской областной думы в окончательном третьем чтении приняли закон, устанавливающий штрафы для продавцов за нарушение запрета на реализацию горюче-смазочных материалов несовершеннолетним.

В Рязани пройдет масштабный фестиваль «День молодежки — 2026»

27 июня в Нижнем городском саду (у здания Рязанской филармонии) развернется главное молодежное событие региона — праздник, приуроченный ко Дню молодежи.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме