Рязанский вертолет санавиации совершил 50 вылетов за два месяца

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

За два месяца рязански вертолет санавиации совершил уже 50 вылетов, сообщает пресс-служба регионального минздрава. 

Вертолет появился в регионе 27 июля, был приобретён в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и в тот же день отправился в Касимовский ММЦ, чтобы доставить в ОДКБ маленькую девочку с ожогами. Из 50 эвакуированных человек в областной центр на воздушном транспорте доставили 32 взрослых и 18 детей. 

— Большинство пациентов — жители отдаленных уголков региона, но однажды санитарную эвакуацию проводили из столицы. В одной из клиник находился на обследовании новорожденный ребенок, который вместе с мамой вернулся на Родину, — рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Рязанской области. 

Реклама

По словам главврача ОКБ Андрея Карпунина, вертолет намного упрощает жизнь. Он помогает доставить в областной центр самых тяжелых пациентов в кратчайшие сроки. 

— Один из последних случаев был с мужчиной из Скопина. В результате разрыва селезенки он потерял три литра крови.  Коллеги в Скопинском ММЦ быстро сориентировались в ситуации и сообщили о сложном клиническом случае. Чуть менее часа потребовалось, чтобы доставить мужчину в Областную клиническую больницу на вертолете, а у нас его уже ждала хирургическая бригада. Именно оперативность работы определила благоприятный исход лечения: мужчину выписали спустя несколько дней, его состояние не вызывает опасений у специалистов, — рассказал Андрей Карпунин.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме