Рязанский следователь получил награду за безупречную и эффективную службу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В следственном управлении состоялось торжественное награждение руководителя отделения по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) майора юстиции Лендела Кирилла Евгеньевича. За добросовестное исполнение служебных обязанностей, многолетнюю безупречную и эффективную службу в торжественной обстановке в присутствии коллектива следственного управления ему вручена почётная грамота руководителя следственного управления СК России по Рязанской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Лендел К.Е. начал службу в следственных органах следственного управления в 2009 году с должности следователя Рязанского межрайонного следственного отдела. Затем был назначен старшим следователем, следователем по особо важным делам Московского МСО г. Рязань, заместителем руководителя Железнодорожного МСО г. Рязань. Он имеет большой опыт следственной работы. В его производстве находились наиболее сложные и резонансные уголовные дела о преступлениях коррупционной-экономической направленности, преступлениях против государственной власти и интересов государственной службы.

В августе 2019 года Лендел К.Е. возглавил специально созданное следственное подразделение – отделение по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет). После назначения на должность он смог эффективно организовать работу вверенного ему подразделения, уделяя большое внимание совершенствованию организации следствия и внедрению положительного опыта, постоянному и планомерному изучению уголовных дел, предварительное следствие по которым приостановлено в прошлые годы. За время работы подразделения его сотрудниками скрупулезно изучено более 90 уголовных дел о нераскрытых преступлениях, большинство из которых о тяжких и особо тяжких преступлениях против личности. Благодаря умелой организации взаимодействия с оперативными подразделениями других правоохранительных органов, грамотно и тактически верно спланированным следственным действиям в суд направлены уголовные дела об убийствах, совершенных группой лиц и с особой жестокостью, о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, в отношении лица, с 2014 года находившегося в розыске, завершены другие уголовные дела.

Профессионализм, добросовестность, компетентность, глубокие знания уголовно-правовых и криминалистических аспектов следственной деятельности, тактичность и умение строить взаимоотношения с коллегами и простыми гражданами – это те качества, которые отличают Лендела К.Е. как умелого руководителя, успешно решающего поставленные перед возглавляемым им коллективом задачи.

Поздравляя Кирилла Евгеньевича Лендела с заслуженной наградой и знаковым событием в его профессиональной деятельности, руководитель следственного управления СК России генерал-лейтенант юстиции Владимир Анатольевич Никешкин выразил уверенность, что принятое им решение продолжить карьеру в составе судейского сообщества Рязанской области, будет способствовать как личному профессиональному росту, так и укреплению законности и торжеству справедливости в обществе.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда дроны ВСУ атаковали Тобольск

Военный эксперт Алексей Анпилогов прокомментировал атаку беспилотников ВСУ на промышленную площадку в Тобольске, произошедшую 10 августа, и объяснил, каким образом противнику удаётся наносить удары по тыловым регионам России.

Тамара Глоба предупредила три знака зодиака о потерях, обмане и предательстве в августе

Август не для всех окажется спокойным месяцем. Для некоторых знаков он приготовил неожиданные повороты, встречи с людьми из прошлого и ситуации, которые заставят пересмотреть прежние планы.

Сотни беспилотников атаковали ночью Краснодарский край, есть погибшие 

Краснодарский край всю ночь отражал массированную атаку нескольких сотен беспилотников ВСУ. Удары пришлись по Новороссийску, Анапе, Геленджику и Темрюкскому району — под обстрел снова попали жилые дома и гражданские объекты. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Выяснилось, какое многомиллионное наследство оставила актриса Наталья Трубникова

Ушедшая из жизни 10 августа советская актриса и балерина Наталья Трубникова, прославившаяся ролью принцессы Мелисенты в фильме «31 июня», проживала в престижном районе Москвы возле станции метро «Маяковская». Стоимость недвижимости в этом месте достигает десятков миллионов рублей.
Темы

Военкор Коц объяснил, что стоит за «антипиратским» решением Москвы 

Президент Путин заявил о готовности России зеркально отвечать на попытки задержания своих судов недружественными странами. Командующий Тихоокеанским флотом адмирал Виктор Лиина сообщил, что вдоль Курил за три месяца прошла тысяча судов, из них 379 — под флагами недружественных государств.

Врач указал на нестыковки в показаниях экс-депутата о смерти девочки в Крыму

Психиатр-нарколог Василий Шуров усомнился в показаниях бывшего депутата Джанкойского района Крыма о гибели 12-летней школьницы в его доме от вдыхания паров сжиженного газа. По словам врача, передозировки при таком виде ингаляции случаются крайне редко.

В Москве постоялец отеля изнасиловал уснувшую с открытой дверью девушку

По версии следствия, подозреваемый, проходя по коридору, заметил незапертую дверь одного из номеров и спящую в нем постоялицу, после чего вошел внутрь и совершил насильственные действия.

Авито: каждый третий житель Рязанской области хотел бы купить мотоцикл или мопед 

Мототранспорт есть у 15% жителей Рязанской области, при этом еще 11% планируют его купить в ближайшие один-два года, а почти каждый пятый (18%) хотел бы приобрести мотоцикл или скутер когда-нибудь в будущем.

Рязанцам рассказали о выплатах и пособиях при рождении ребёнка

Единовременное пособие при рождении ребенка на территории Рязанской области – 20 тыс. руб., 50 тыс. рублей – при рождении первенца у женщины до 25 лет.

СТС и «Уральские пельмени» снимают новый сериал

Сериал расскажет о буднях жителей дачного посёлка: о подкаблучнике (Дмитрий Брекоткин), готовым на всё, чтобы не расстраивать жену (Светлана Пермякова), мастере на все руки (Дмитрий Соколов), председателе товарищества (Максим Ярица) с чиновничьей хваткой, загадочной астрологине (Эвелина Блёданс), хозяйке магазина и ПВЗ (Елена Бирюкова), маме (Галина Петрова), мечтающей выдать дочку (Ксения Корнева) замуж, паре в ожидании первенца (Алина Алексеева, Магомед Муртазаалиев), уставшем враче (Дмитрий Колчин) и других героях. 
Статьи по теме