Рязанский следователь получил награду за безупречную и эффективную службу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В следственном управлении состоялось торжественное награждение руководителя отделения по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) майора юстиции Лендела Кирилла Евгеньевича. За добросовестное исполнение служебных обязанностей, многолетнюю безупречную и эффективную службу в торжественной обстановке в присутствии коллектива следственного управления ему вручена почётная грамота руководителя следственного управления СК России по Рязанской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Лендел К.Е. начал службу в следственных органах следственного управления в 2009 году с должности следователя Рязанского межрайонного следственного отдела. Затем был назначен старшим следователем, следователем по особо важным делам Московского МСО г. Рязань, заместителем руководителя Железнодорожного МСО г. Рязань. Он имеет большой опыт следственной работы. В его производстве находились наиболее сложные и резонансные уголовные дела о преступлениях коррупционной-экономической направленности, преступлениях против государственной власти и интересов государственной службы.

В августе 2019 года Лендел К.Е. возглавил специально созданное следственное подразделение – отделение по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет). После назначения на должность он смог эффективно организовать работу вверенного ему подразделения, уделяя большое внимание совершенствованию организации следствия и внедрению положительного опыта, постоянному и планомерному изучению уголовных дел, предварительное следствие по которым приостановлено в прошлые годы. За время работы подразделения его сотрудниками скрупулезно изучено более 90 уголовных дел о нераскрытых преступлениях, большинство из которых о тяжких и особо тяжких преступлениях против личности. Благодаря умелой организации взаимодействия с оперативными подразделениями других правоохранительных органов, грамотно и тактически верно спланированным следственным действиям в суд направлены уголовные дела об убийствах, совершенных группой лиц и с особой жестокостью, о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, в отношении лица, с 2014 года находившегося в розыске, завершены другие уголовные дела.

Профессионализм, добросовестность, компетентность, глубокие знания уголовно-правовых и криминалистических аспектов следственной деятельности, тактичность и умение строить взаимоотношения с коллегами и простыми гражданами – это те качества, которые отличают Лендела К.Е. как умелого руководителя, успешно решающего поставленные перед возглавляемым им коллективом задачи.

Поздравляя Кирилла Евгеньевича Лендела с заслуженной наградой и знаковым событием в его профессиональной деятельности, руководитель следственного управления СК России генерал-лейтенант юстиции Владимир Анатольевич Никешкин выразил уверенность, что принятое им решение продолжить карьеру в составе судейского сообщества Рязанской области, будет способствовать как личному профессиональному росту, так и укреплению законности и торжеству справедливости в обществе.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Эксперт рассказал, какие тайны может раскрыть сдавшийся в плен контрразведчик ВСУ

Украинский контрразведчик Сергей Михайлов сдался в плен в Запорожской области и уже передал десятки координат ВСУ. По мнению экспертов, главные разоблачения еще впереди — о биолабораториях и черных трансплантологах.

Губернатор Малков: Границы достопримечательного места «Есенинская Русь» приведены к разумному формату

Губернатор Павел Малков отметил, что жители населенных пунктов, входящих в границы достопримечательного места «Есенинская Русь», неоднократно обращались с просьбой о смягчении действующих регламентов, которые мешают полноценно вести хозяйство и осложняют жизнь сельчан в целом.

ВСУ начали использовать «чёрных вдов» против российских бойцов

Украинское командование принудительно мобилизует вдов погибших военных, делая ставку на их желание мести. Советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук Олег Иванников раскрыл детали этой практики.

Павел Малков ответил на вопрос о сиренах во время атак БПЛА

Сирены используются, прежде всего, при ракетной опасности или крупных техногенных ЧС, когда есть понимание, что конкретная точка под угрозой удара, фиксируется запуск ракет, есть понимание, куда они летят, и нужно оперативно проинформировать людей, чтобы срочно массово можно было переместиться в укрытия.

Павел Малков прокомментировал строительство свинокомплексов в Рязанской области

Каждый объект АПК должен строиться только при строгом соблюдении экологических норм. Об этом заявил губернатор Павел Малков в ходе прямого эфира с жителями области, комментируя вопросы о создании и работе животноводческих комплексов в муниципалитетах, в том числе в Скопинском округе.

Производитель литий-ионных аккумуляторных батарей ООО НПО «Компас» строит новый комплекс в ИП «Рязанский»

Завершить первую очередь строительства и запустить производство компания планирует к концу этого года. К 2028 году запланирована сдача второй очереди и перевод всех подразделений Рязанского завода в новый комплекс. Новое производство позволит создать 75 рабочих мест.

Статьи по теме