Пятница, 5 декабря, 2025
1.6 C
Рязань

Рязанский следователь получил награду за безупречную и эффективную службу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В следственном управлении состоялось торжественное награждение руководителя отделения по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) майора юстиции Лендела Кирилла Евгеньевича. За добросовестное исполнение служебных обязанностей, многолетнюю безупречную и эффективную службу в торжественной обстановке в присутствии коллектива следственного управления ему вручена почётная грамота руководителя следственного управления СК России по Рязанской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Лендел К.Е. начал службу в следственных органах следственного управления в 2009 году с должности следователя Рязанского межрайонного следственного отдела. Затем был назначен старшим следователем, следователем по особо важным делам Московского МСО г. Рязань, заместителем руководителя Железнодорожного МСО г. Рязань. Он имеет большой опыт следственной работы. В его производстве находились наиболее сложные и резонансные уголовные дела о преступлениях коррупционной-экономической направленности, преступлениях против государственной власти и интересов государственной службы.

Реклама

В августе 2019 года Лендел К.Е. возглавил специально созданное следственное подразделение – отделение по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет). После назначения на должность он смог эффективно организовать работу вверенного ему подразделения, уделяя большое внимание совершенствованию организации следствия и внедрению положительного опыта, постоянному и планомерному изучению уголовных дел, предварительное следствие по которым приостановлено в прошлые годы. За время работы подразделения его сотрудниками скрупулезно изучено более 90 уголовных дел о нераскрытых преступлениях, большинство из которых о тяжких и особо тяжких преступлениях против личности. Благодаря умелой организации взаимодействия с оперативными подразделениями других правоохранительных органов, грамотно и тактически верно спланированным следственным действиям в суд направлены уголовные дела об убийствах, совершенных группой лиц и с особой жестокостью, о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, в отношении лица, с 2014 года находившегося в розыске, завершены другие уголовные дела.

Профессионализм, добросовестность, компетентность, глубокие знания уголовно-правовых и криминалистических аспектов следственной деятельности, тактичность и умение строить взаимоотношения с коллегами и простыми гражданами – это те качества, которые отличают Лендела К.Е. как умелого руководителя, успешно решающего поставленные перед возглавляемым им коллективом задачи.

- Новости партнёров -

Поздравляя Кирилла Евгеньевича Лендела с заслуженной наградой и знаковым событием в его профессиональной деятельности, руководитель следственного управления СК России генерал-лейтенант юстиции Владимир Анатольевич Никешкин выразил уверенность, что принятое им решение продолжить карьеру в составе судейского сообщества Рязанской области, будет способствовать как личному профессиональному росту, так и укреплению законности и торжеству справедливости в обществе.

Популярные материалы

Мирный план Трампа по Украине оказался с подвохом, США готовятся открыть новый фронт 

Немецкая Junge Welt пишет: за «мирными инициативами» Трампа по Украине стоит интерес к украинскому титану для космической отрасли и оружия в космосе. Москва не готова принимать условия США, Киев упирается

Украина сильно пожалеет: стало известно что готовит Россия для «Одесской операции»

Россия может уже в этом году начать «Одесскую операцию» и попытаться полностью отрезать Украину от моря в ответ на атаки по российским танкерам. Военный эксперт Василий Дандыкин описал, какими ударами это могут сделать и какие порты станут первыми целями.

Сжечь мосты и идти: разгадана подоплека слов Путина о полном освобождении

Военный эксперт Владимир Попов допускает масштабное наступление РФ на юге Украины уже весной — с выходом к Одессе, Николаеву и буферной зоне у Черного моря. Разбираем, что это значит для хода СВО, переговоров с США и планов по «освобождению Новороссии».

Темы

На дороге «Москва – Егорьевск – Тума – Касимов» прокуратура нашла ямы и заниженные обочины

Прокуратура Клепиковского района нашла на трассе «Москва – Егорьевск – Тума – Касимов» заниженные обочины и глубокие проломы в асфальте. Такие дефекты могут стать причиной аварий. Надзорное ведомство уже внесло представление и возбудило административное дело против дорожников.

Рязанский ТРЦ «Марко Молл» представил программу новогодних мероприятий декабря

Всё пространство «Марко Молл» сегодня — это одна большая праздничная локация, где в атриумах и галереях установлены новогодние ели, красочные и очень стильные фотозоны и декорации, звучит новогодняя музыка. 

«Белый список» пополнился региональными онлайн-платформами

Список дополнен социально значимыми сервисами ряда регионов в таких сферах как здравоохранение, образование, общественный транспорт и др. Кроме того, в него вошли сайты администраций некоторых субъектов РФ.

Охранник рязанского клуба нанёс посетителю тяжкий вред здоровью и получил почти 2 года колонии

В ночном клубе Рязани конфликт между охранником и посетителем закончился падением, ударом ногой по голове и тяжким вредом здоровью. Теперь 30-летний охранник вместо смен у стойки будет отбывать почти два года в колонии. 

Рязанская полиция депортировала 7 мигрантов, в том числе насильника

Рязанские полицейские жестко решили вопрос с семью иностранцами: пятеро из них только вышли из тюрьмы за тяжкие преступления, двое — грубо нарушили миграционный режим. Теперь въезд в Россию им закрыт на срок до 10 лет. Билеты домой нарушителям пришлось покупать самим.

Резиденцию Деда Мороза в Рязани торжественно откроют 13 декабря 

13 декабря в 15:00 Лесопарк в Рязани превратят в новогоднюю площадку: откроют резиденцию Деда Мороза, у главной сцены пройдут игры, танцы и встречи со сказочными героями. Вот что ждёт гостей праздника.

Юная автомобилистка протаранила Renault Logan на улице Промышленной в Рязани

Вечером 4 декабря в Рязани произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей, в котором пострадал человек. Аварию на улице Промышленной, по предварительным данным ГАИ, спровоцировала 18-летняя девушка за рулем отечественного ВАЗа.

Статьи по теме