Рязанский предприниматель возместил ущерб после возбуждений уголовного дела

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Кораблинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области расследуется уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица в крупном размере). Об этом сообщил сайт ведомства. 

Следствием установлено, что в 2017 году индивидуальный предприниматель осуществлял реализацию сельскохозяйственной продукции и строительных материалов на общую сумму более 8,5 миллионов рублей, в том числе НДС на сумму около 940 тысяч рублей. В нарушение требований налогового законодательства он не представил в налоговый орган налоговые декларации, не исчислил и не уплатил налоги на сумму более 940 тысяч рублей, что является крупным размером. 

В результате принятых следственным органом мер в ходе расследования подозреваемым перечислена в бюджет вся образовавшаяся недоимка по налогам. Расследование уголовного дела продолжается.

Популярные материалы

В Касимове задержан администратор узлов связи телефонных мошенников из Украины

В городе Касимове Рязанской области сотрудники полиции и ФСБ пресекли деятельность нелегального узла связи, через который зарубежные телефонные мошенники звонили россиянам с подменных российских номеров.

В Симферополе после удара по нежилым объектам погибли три человека

На месте происшествия работают экстренные и оперативные службы. Специалисты уточняют обстоятельства случившегося и масштабы последствий.

Темы

Рязанец Николай Трубин вошёл в тройку номинантов на премию Василия Уткина «Играйте в футбол!»

Завершилось голосование жюри и членов РАСК в конкурсных номинациях Премии «Голос спорта - Центр». Имена победителей и призеров станут известны 10 июня на торжественной церемонии награждения лауреатов в Туле.

Минобороны сообщило о семи ударах по военным объектам на Украине за неделю

По данным военного ведомства, в ответ на атаки украинской стороны по гражданским объектам в российских регионах Вооружённые силы РФ нанесли один массированный и шесть групповых ударов. Для этого использовались высокоточное оружие воздушного, морского и наземного базирования, а также ударные беспилотники.

В Рязани пройдёт XXI Международный литературно-музыкальный фестиваль «Под небом рязанским»

Фестиваль предоставляет писателям и литературным критикам платформу для дискуссий, посвященных актуальным вопросам современной литературы и творческим подходам.

Юрист объяснил, за какое слово в соцсетях могут оштрафовать на 10 тысяч рублей

Если нарушение совершено публично, в том числе в социальных сетях, гражданину грозит штраф от 5 до 10 тысяч рублей. Для должностных лиц сумма составляет от 50 до 100 тысяч рублей, а для юридических лиц — от 200 до 700 тысяч рублей.

Рязанский ТРЦ «Марко Молл» опубликовал афишу мероприятий июня

«Марко Молл» запускает серию  мероприятий, превращающих первый летний месяц в калейдоскоп ярких впечатлений.  Для гостей — семь тематических праздников: квесты, творческие мастер‑классы, вокальные батлы. Для фанатов K‑pop — масштабный фестиваль, где корейская поп‑культура воплощается через танец, моду и гастрономию.

Глава СК поручил доложить о расследовании дела учительницы из Рязани

Потерпевшая утверждает, что почти год добивается привлечения к ответственности сотрудников правоохранительных органов, которые применили к ней силу во время ошибочного задержания. Женщина заявляет, что получила тяжелые травмы и прошла длительную реабилитацию.

СК завершил расследование дела о насильственных действиях в отношении детей под Рязанью

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Рязани, обвиняемого в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Об этом сообщили в пресс-службе Следственное управление СК России по Рязанской области.

Статьи по теме