Среда, 25 февраля, 2026
-1.2 C
Рязань

Полицейские из Рязани стали призёрами Всемирных игр полицейских и пожарных

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

8 августа в городе Чэнду (КНДР) начались 18-е Всемирные игры полицейских и пожарных, в которых принимают участие более 8 тысяч спортсменов из 79 стран и регионов мира, в том числе более 8 тысяч спортсменов. Соревнования пройдут с 8 по 18 августа и включают в себя 56 спортивных дисциплин.

В состав сборной МВД России вошли двое полицейских из Рязани. Это заслуженные мастера спорта международного класса, чемпионы мира по боевым искусствам Андрей Волков и Дмитрий Небольсин.

Одним из самых зрелищных событий соревнований по дзюдо признана схватка в супертяжёлом весе (+100кг) между настоящим богатырем из Рязанской области — капитаном полиции Андреем Волковым, сотрудником отдела МВД России по Клепиковскому району и китайским тяжеловесом. Под натиском русской мощи в ожесточенной борьбе хозяину соревнований пришлось потерпеть поражение. Капитан полиции Андрей Волков – многократный чемпион турниров мирового уровня, мастер спорта международного класса взял золотую медаль.

В соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 90 кг Дмитрий Небольсин завоевал второе место.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Оставшись без лидеров, БК «Рязань» сумел с честью выйти из сложной ситуации

В прошедшие выходные баскетбольный клуб «Рязань» провел свои очередные домашние поединки в чемпионате Центрального федерального округа. Несмотря на возникшие кадровые проблемы, «зубры» достойно сыграли с соседом по турнирной таблице, сообщает пресс-служба клуба.

В Скопине прошёл матч в рамках проекта «Студёный лёд» в честь 75-летия рязанского хоккея

23 февраля 1951 года стартовал первый в истории Чемпионат Рязанской области по хоккею с шайбой, в котором приняли участие 3 команды: «Шахтер» (г. Скопин) и рязанские «Динамо», и «Спартак». Первый официальный матч в региональной истории хоккея прошел 23.02.1951 г. в городе Скопине на стадионе «Шахтер».

Другие материалы автора