Рязанский институт культуры посетил и.о.ректора головного ВУЗа Арсений Миронов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 3 октября, Рязанский институт культуры посетил исполняющий обязанности ректора головного ВУЗа Арсений Миронов.

Проректор по творческой работе Михаил Гуров рассказал журналистам, что цель сегодняшнего визита является рабочей, без принятия всякого рода решений.

— У нас сегодня рабочая поездка, здесь помимо меня проректор по учебно-методической деятельности. Все педагоги и преподаватели филиала готовят ответ на предписания Рособрнадзора. Именно поэтому наш визит сегодня чисто рабочий. нам нужно отчитаться по тому, что сказал Рособрнадзор, — уточнил Михаил Гуров.

Арсений Миронов заявил журналистам, что решение о закрытии филиала не принималось, ВУЗ работает в обычном режиме. Предложение студентам о переводе в головной ВУЗ является рекомендательным. Для тех, кто все-таки решил переводиться цены на обучение останутся «рязанскими». Также студенты бесплатно будут размещены в общежитии.

Кроме того, и.о. ректора рассказал, что некоторые фрагменты здания находятся в плохом состоянии. Лучше не ходить вдоль фасада, потому что может произойти обрушение фрагментов черепицы, и не собираться большому количеству людей в актовом и спортивном залах, потому что состояние перекрытий там мягко говоря неудовлетворительное.

— Я — ректор, и безопасность студентов для меня главный вопрос, — поделился Арсений Миронов.

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Аналитик раскрыл, какую месть Иран готовит Израилю за убийство Хаменеи

Эксперт также отметил, что наиболее острая фаза противостояния может наступить в ближайшие две недели, когда израильские военные могут исчерпать свои запасы зенитных ракет.

Военкор Коц объяснил, что показало убийство Аятоллы Хаменеи

Военный корреспондент Александр Коц в мессенджере MAX прокомментировал сообщения о гибели Аятоллы Хаменеи. По его словам, тело 86-летнего иранского религиозного лидера нашли под руинами его резиденции. Коц делает вывод: глава Ирана сознательно не стал укрываться и принял решение остаться.

Ушел из жизни актер Александр Зиновьев, он пережил любимую жену всего на два месяца

27 февраля скончался киноактер и сценарист Александр Зиновьев. Ему было 79 лет. Он пережил горячо любимую жену всего на два месяца — оба боролись с онкологией.

Назван возможный ответ Ирана, мощнее блокировки Ормузского пролива

Речь идет не просто о блокировании ключевой морской артерии, через которую проходит значительная часть мировых поставок нефти, а о прямом воздействии на инфраструктуру добычи и экспорта углеводородов в странах Персидского залива.

Темы

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора