Рязанский хирург спас пациентку от ампутации обеих ног

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Хирург Рязанского кардиодиспансера Сергей Бирюков спас пациентку, которой грозила ампутация обеих ног. Об этом сообщает  минздрав Рязанской области.

60-летняя пациентка кардиодиспансеоа жаловалась на сильные боли в ногах. При обследовании было обнаружено, что у женщины закрыты два сосуда, отходящие от аорты и питающие нижние конечности. Женщине было решено провести высокотехнологичную операцию эндоваскулярным методом. Его основное преимущество — отсутствие наркоза и малоинвазивность, когда для доступа к сложным анатомическим структурам или внутренним органам достаточно лишь небольшого кожного разреза и введения инструментария через сосуд.

Хрупкие и кальцинированные артерии пациентки чрезвычайно осложнили работу специалистов. Во время операции дважды начиналось внутреннее кровотечение. Для спасения больной было решено использовать искусственные сосуды, которые имплантируются в артерию и восстанавливают её нормальный просвет.

На второй день после хирургического вмешательства женщина встала на ноги, через неделю была выписана домой и в настоящее время чувствует себя хорошо.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В Ростовской области фермера оштрафовали на 60 тысяч рублей из-за пожара, вызванного падением дрона

По данным источника, фермер скосил пшеницу на одном из своих участков и, не успев убрать стерню, был вынужден срочно переехать на другое поле, чтобы спасти урожай там. Вскоре на неубранный участок рухнул сбитый дрон.

В Рязани 1 сентября временно отменят систему «чет-нечет» на автозаправках

По решению регионального оперативного штаба, 1 сентября в Рязани и Рязанском муниципальном округе будет приостановлено действие системы продажи топлива по принципу «чет-нечет».

Мэрия объяснила, что появится на месте Центрального рынка в Рязани

13 августа состоялись публичные слушания по изменению Генплана и Правил застройки в Рязани для участков на улицах Спартаковской и Кудрявцева.
Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...
Статьи по теме