Среда, 22 октября, 2025
4.2 C
Рязань

Рязанский губернатор рассказал о медицинских работниках самой трогательной специализации

Очередной пост в социальной сети ВКонтакте губернатор Рязанской области Николай Любимов посвятил медицинским работникам «самой трогательной специализации»

– Друзья! Сегодня я хочу рассказать вам о медицинских работниках самой трогательной специализации, – написал губернатор. 

В Рязанской области работают 310 врачей акушеров-гинекологов и 455 акушерок. Каждый день они помогают малышам появляться на свет.

В службе родовспоможения региона функционируют 23 женские консультации, 8 акушерских стационаров в районах области, 2 родильных дома в областном центре и перинатальный центр.

В 2019 году в области родилось 9397 детей, из них 114 двоен и 2 тройни. За 5 месяцев этого года уже родилось 3586 детей, из них 47 двоен и 1 тройня.

Благодарю за чуткость и заботу о ваших пациентах!

Самые читаемые материалы

Подпольщик Лебедев заметил странность, в ночных ударах по Одессе

Украинские СМИ утверждали, что удары были направлены по инфраструктурным объектам, а военные источники говорили о «более серьёзной угрозе, чем обычный налёт беспилотников»

Последние новости

Эксперт Тимашов: Дошиповку шин стоит делать, когда они не изношены

К преимуществам дошиповки можно отнести продление срока службы шин, улучшение сцепных свойств и устранение дисбаланса, — отмечает специалист.

Цыган подозревается в распространении наркотиков в Рязани

По предварительным данным, мужчина цыганской национальности, ранее судимый за наркопреступления, занимался распространением наркотиков в Рязани методом закладок около месяца.