Пятница, 30 января, 2026
-12.9 C
Рязань

Рязанский губернатор прокомментировал отставку Игоря Грекова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Николай Любимов на встрече с рязанской молодёжью 17 февраля прокомментировал отставку вице-губернатора региона Игоря Грекова.

По словам главы региона, на Грекова вылилось много грязи в сети.

Человек просто не смог работать в таких условиях и принял решение о том, что нужно уйти, — сказал Любимов.

Реклама

Губернатор подтвердил, что Греков написал заявление об увольнении по собственному желанию. Ни о каких порочащих статьях для увольнения речи не идёт.

Может быть, он не хотел, чтобы «пятно» легло на всю команду и всю власть, — добавил он.

Говоря о ситуации при взрывах на военном складе в Скопине, Любимов добавил, что факт спасения людей Грековым имеет место быть. По этому поводу велись проверки, были собраны показания свидетелей.

Напомним, пост вице-губернатор Игорь Греков покинул свой пост 28 января. Известным на всю страну он стал после пресс-конференции Путина. Тогда рязанская журналистка попросила президента присвоить ему звание Героя России за спасение людей на пожаре в Скопинском районе.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме