Рязанский фотохудожник подарил БСМП свои работы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский фотохудожник Александр Александрович Сорокин подарил больнице скорой медицинской помощи авторские фотографии. Релиз появился на сайте регионального минздрава.

Клиника получила 30 авторских снимков – это кадры из жизни, цветы и пейзажи с изображением рязанской земли. Картины разместят в приемном отделении больницы и фойе, чтобы врачи и пациенты могли любоваться произведениями искусства.

В релизе отмечается, что сегодня практически весь медицинский персонал Больницы скорой медицинской помощи задействован в борьбе с коронавирусной инфекцией. Сотрудники клиники благодарны рязанцам за любую помощь – не только материальную, но и моральную, и психологическую. Ни для кого не секрет, что искусство помогает найти ответы на жизненные вопросы или поднять настроение. Оно в каком-то смысле тоже способно «лечить».

Популярные материалы

Иран впервые применил ракету «Саджиль», способную вернуть Израиль в каменный век

Иранская ракета «Саджиль» способна поражать ключевые объекты инфраструктуры Израиля. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о характеристиках оружия и предположил, что такие удары могут оставить страну без электроэнергии.

Темы

Терапевт предупредила, что смена погоды может вызвать обморок у гипотоников

В таких ситуациях могут возникнуть головные боли, скачки артериального давления, боли в области сердца, шум в ушах, головокружение и слабость.

В Рязанском перинатальном центре родилась девочка с двумя истинными узлами пуповины

Редкий случай произошёл в Рязанском перинатальном центре — у новорождённой девочки обнаружили сразу два истинных узла пуповины. Несмотря на потенциальную опасность такой аномалии, ребёнок появился на свет в хорошем состоянии.

Рязанская область получит дополнительно 109,5 млн рублей на цифровизацию здравоохранения в 2026 году

В 2026 году рязанское здравоохранение получит серьёзную технологическую прибавку: федеральный центр одобрил выделение региону 109,5 млн рублей на объединение медицинских информационных систем. Меньше бумаг у врачей, быстрее документы у пациентов — такова заявленная цель.

Рязанский Минздрав объяснил задержки выдачи бесплатных лекарств диабетикам

Жительница Рязанской области пожаловалась в комментариях телеграм-канала губернатора Павла Малкова на задержку с выдачей бесплатных лекарств, положенных для диабетиков. Рязанке, в частности не выдали метформин и аторвастатин. 

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Россиянам рассказали, что изменилось в программе ОМС в 2026 году

В программу впервые включен отдельный раздел, регулирующий оказание помощи инвалидам. Особое внимание уделено первой группе инвалидности.

Другие материалы автора