Рязанский «Элекс-Фаворит» продолжает борьбу за первое место

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В минувшие выходные «Элекс-Фаворит» провёл очередные матчи в Первенстве СФФ «Центр» по мини-футболу. В ФСК «Звезда» в Рыбном команда из Рязани принимала липецкий ЛГТУ. Две победы позволили рязанцам продолжить борьбу с воронежским «Хлеборобом» за первое место в турнирной таблице. 

Обе встречи получились напряжёнными и богатыми на голы. Особенно второй матч. 

В субботней встрече рязанцы начали очень уверенно, повели со счётом 2:0, благодаря мячам Дмитрия Комарова и Фаруха Гадоева. Но затем растеряли преимущество, позволив гостям сравнять счёт – 2:2. После этого в ворота нашей команды был назначен 10-метровый штрафной удар за перебор фолов. Игрок ЛГТУ забить не сумел, а в ответной атаке отличился Михаил Лушников, после чего четвёртый мяч забил Артём Шиндяков. 

После перерыва рязанцы сумели дожать соперника. Голы, благодаря индивидуальному мастерству, забили Алексей Попов и Илья Ловыгин. В итоге – победа Рязани со счётом 6:2.

Второй матч для рязанцев начался крайне неудачно. Команда создавала моменты, но не забивала. А вот липчане своими шансами воспользовались как надо. ЛГТУ вёл 2:0, но Илья Ловыгин счёт сократил. Правда, почти сразу же гости вновь забили, но Ловыгин вновь сократил – 2:3. После перерыва счёт стал уже 5:2 в пользу ЛГТУ. Рязанцы заменили вратаря на полевого игрока и забили третий мяч, но тут же пропустили шестой. За полторы минуты до конца матча счёт был 5:7, хозяева пытались отыграться. Руслан Мурашкин заставил соперника сфолить в шестой раз и сам же реализовал 10-метровый. После этого мощно в девятку пробил Илья Ловыгин, а затем, за 19 секунд до конца, точку в матче поставил Артём Шиндяков – 8:7.

Главный соперник рязанцев в борьбе за первое место – воронежский «Хлебороб» – также выиграл два своих матча. Воронежцы опережают рязанцев в турнирной таблице на 5 очков. Решающим станет очное противостояние команд в ближайшие выходные в Воронеже. Чтобы претендовать на первое место, нашей команде нужны две победы.

Стоит отметить также и результативную игру в этом сезоне Ильи Ловыгина. В последних играх с ЛГТУ он забил шесть мячей, пять из них в воскресном поединке. На данный момент с 12 точными ударами он занимает третье место в списке бомбардиров турнира. На первом с 20 мячами Иван Чернышов из «Хлебороба», на втором с 13 голам Никита Щиенко из Белгородского «Технолога».

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Темы

Эксперты назвали цели удара России по Киеву и Белой Церкви

Российские вооруженные силы нанесли массированный удар по Киеву и Киевской области. Украинская сторона заявила о более чем 50 ракетах, включая «Орешник», а также свыше 700 ударных беспилотников. Атака стала ответом на удары ВСУ по российским регионам, о последствиях которых Москва ранее предупреждала Киев.

Иностранные журналисты приехали в Старобельск после удара ВСУ по колледжу

Как уточняется, в поездке участвуют журналисты из Венгрии, Венесуэлы, Греции, Испании, Катара, Кубы, Ливана, ОАЭ, Пакистана и Финляндии. Корреспонденты направились на место трагедии, чтобы увидеть последствия атаки своими глазами.

«Орешник» и «Кинжалы» применили при ударе по объектам Украины

Минобороны России сообщило о массированном ударе по объектам на территории Украины ночью 24 мая. В ведомстве заявили, что атака стала ответом на террористические удары по гражданским объектам в российских регионах.

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Похолодание и дожди накроют Рязань после аномальной жары

Лето в мае внезапно закончилось. После жары под +30 в Рязань идут холод, дожди и давление ниже нормы. Сейчас расскажем, когда температура рухнет до апрельских значений и в какие дни ждать самых сильных осадков.

Священник объяснил, как понять причины неудач на работе

Протоиерей Андрей Ефанов ответил читательнице журнала «Фома», которая пожаловалась на постоянные трудности на работе и спросила, могут ли неудачи быть знаком того, что ей нужно выбрать другой путь. Это был не абстрактный совет «всем россиянам», а ответ конкретной женщине, которая просит о помощи именно священника. 

Психолог предупредила о влиянии видеоигр на либидо мужчин

При этом Денисова-Мельникова уточнила: само по себе увлечение играми не мешает семейной жизни. Повод для беспокойства возникает тогда, когда виртуальный мир начинает полностью вытеснять реальные отношения и живое общение.

Статьи по теме