Рязанский «Элекс-Фаворит» поборется за Кубок СФФ «Центр»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В этом году рязанский мини-футбольный клуб «Элекс-Фаворит» планирует выступить в Первенстве среди команд Первой лиги, а уже в начале ноября примет участие в Кубке СФФ «Центр». 

Турнир пройдёт с 1 по 4 ноября в городе Липецке. Его участниками станут шесть команд. На первом этапе они будут разбиты на две группы.  Группа А: «ОрёлГУ» (Орёл), «Элекс-Фаворит» (Рязань), «Хлебороб» (Воронежская область); группа Б: МФК «Технолог» (Белгород), ЛГТУ (Липецк), ВГППК (Воронеж). 

– В Липецк планируем взять нашу молодёжь, – рассказал директор клуба Виталий Громов. – Плюс ещё несколько опытных игроков. К сожалению, в этом году по финансовым причинам не смогли заявиться в Высшую лигу, но заканчивать с мини-футболом не планируем, поэтому будем играть в Первой лиге. Думаю, там наши молодые ребята получат неплохую практику.

На данный момент участниками турнира Первой лиги в группе «Центр» могут стать команды, которые сыграют на Кубок, плюс белгородский «Зодиак», а также клуб из Брянска. Ориентировочно, игры будут проходить по выходным, в формате два матча дома – два в гостях. В Липецке планируется провести совещание представителей команд, после которого контуры сезона станут более ясны. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Россия недвусмысленно намекает: немецкий завод полыхает на западе Украины

Чем занимается немецкая компания, почему ее производство оказалось под ударом и что это значит для украинского автопрома — коротко о главном.

Ушла из жизни журналист и фотохудожник Ольга Иордан 

Она стояла у истоков создания информационного агентства «7 новостей» — в той самой группе энтузиастов, которые первыми в Рязани сообщали жителям главные новости города и страны в сети Интернет.
Темы

Три сестры пришли за подарком маме и погибли в пожаре в ТЦ 

У старшей из сестер, Елены, в этом же торговом центре располагалось собственное ателье. Возгорание произошло на втором этаже здания, где ранее продавцы других магазинов жаловались на запах гари

В Ряжске женщина с топором угрожала убить знакомого, если он не бросит пить

В межмуниципальный отдел МВД «Ряжский» обратился 57-летний местный житель. Мужчина рассказал, что в его доме находится нетрезвая знакомая, которая угрожает убить его топором. Он успел выбежать на улицу и боялся возвращаться в квартиру.
Статьи по теме