Рязанский «Элекс-Фаворит» поборется за Кубок СФФ «Центр»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В этом году рязанский мини-футбольный клуб «Элекс-Фаворит» планирует выступить в Первенстве среди команд Первой лиги, а уже в начале ноября примет участие в Кубке СФФ «Центр». 

Турнир пройдёт с 1 по 4 ноября в городе Липецке. Его участниками станут шесть команд. На первом этапе они будут разбиты на две группы.  Группа А: «ОрёлГУ» (Орёл), «Элекс-Фаворит» (Рязань), «Хлебороб» (Воронежская область); группа Б: МФК «Технолог» (Белгород), ЛГТУ (Липецк), ВГППК (Воронеж). 

– В Липецк планируем взять нашу молодёжь, – рассказал директор клуба Виталий Громов. – Плюс ещё несколько опытных игроков. К сожалению, в этом году по финансовым причинам не смогли заявиться в Высшую лигу, но заканчивать с мини-футболом не планируем, поэтому будем играть в Первой лиге. Думаю, там наши молодые ребята получат неплохую практику.

На данный момент участниками турнира Первой лиги в группе «Центр» могут стать команды, которые сыграют на Кубок, плюс белгородский «Зодиак», а также клуб из Брянска. Ориентировочно, игры будут проходить по выходным, в формате два матча дома – два в гостях. В Липецке планируется провести совещание представителей команд, после которого контуры сезона станут более ясны. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Народные приметы и строгие запреты 22 сентября на Акима и Анну

В этот день на Руси чествовали молодых матерей и повивальных бабок. Праздник называли Аким и Анна, или Поднесеньев день.

Отменят ли концерты в России из-за СВО и при чём тут Лолита

После скандала в Сочи общественник призвал запретить концерты по всей России. Что известно о решении и коснётся ли оно афиши в регионах.
Темы

Под Рязанью Toyota Camry сбила лося, пострадал ребенок

Авария случилась около 19:50 недалеко от деревни Полково в Рязанском округе. Toyota Camry под управлением 27-летнего жителя Москвы, 1998 года рождения, столкнулась с лосем, вышедшим на дорогу.

В Рязани зарегистрировали рождение королевской двойни

Отцу малышей вручили первые документы детей, свидетельства о рождении сына и дочери. Вместе с ними родителям передали памятные знаки «Родившемуся на Рязанской земле». С появлением двойни семья получила статус многодетной.

Массированный удар по Украине в ночь на 22 сентября: что известно

В ночь на 22 сентября украинские города подверглись комбинированной ракетно-дроновой атаке. Прилеты зафиксированы в Днепропетровской, Одесской, Киевской и Черниговской областях, сообщают местные паблики и мониторинговые ресурсы.
Статьи по теме