Рязанский детский санаторий «Колос» переименован

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области переименуют «Детский санаторно-оздоровительный Центр «Колос». Соответствующее распоряжение правительства региона опубликовано в газете «Рязанские ведомости».

Теперь он будет называться «Детский оздоровительный Центр круглогодичного действия «Колос». При этом «Колос» так и останется государственным бюджетным учреждением (ГБУ) Рязанской области. 

Есть в распоряжении и другие изменения. В частности, в плане определения целей деятельности учреждения.

Определить, что целью деятельности учреждения является оказание услуг по организации отдыха и оздоровления детей, в том числе направленных на:

а) создание и обеспечение необходимых условий для всестороннего творческого, личностного развития и формирования внутренней позиции личности, социального становления личности ребенка, эффективной социализации детей, в том числе для развития их коммуникативных и лидерских качеств, формирования у детей готовности к выполнению разнообразных социальных функций в обществе, удовлетворения индивидуальных потребностей детей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, а также в занятиях физической культурой, спортом и туризмом;

б) обеспечение духовно-нравственного, эстетического, гражданско-патриотического, физического, трудового воспитания детей;

в) охрану и укрепление здоровья детей;

г) формирование у детей культуры и навыков здорового и безопасного образа жизни, общей культуры детей;

д) профессиональную ориентацию детей.»

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Названа шокирующая причина смерти сенатора Грэма*

Свою версию произошедшего в беседе с aif.ru озвучил член совета движения «Другая Украина», политолог Василий Вакаров. По его мнению, смерть сенатора могла быть связана с его образом жизни.

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали Сызрань в Самарской области

Ранним утром 12 июля Самарскую область атаковали украинские беспилотники. В Сызрани в результате налёта погиб мужчина, ещё трое человек пострадали, в том числе один ребёнок. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.
Темы

В Рязани 15 июля отключилось электричество на нескольких улицах

Без света остались потребители на улицах Нагорная 1-я, Нефтезаводская, а также в Нефтезаводском 3-м проезде, на территории Никуличи, улицах Рязанская, Хлебная, в Рязанском 1-м проезде, районе Голенчино, а также на Никуличинской и Пронской улицах.

Рязанская прокуратура через суд восстановила право девушки на пенсию по потере кормильца

Ведомство обратилось в суд с иском о признании решения уполномоченного органа незаконным. Требования прокуратуры были удовлетворены — права заявительницы восстановлены.

В Скопине подросток выпил, обокрал магазин и угнал автомобиль

Следователь полиции возбудил в отношении подростка уголовные дела по ч.2 ст.158 УК РФ (Кража) и - по ч.1 ст.166 УК РФ (Угон), по каждой из которых грозит до 5 лет лишения свободы.

Последствиях атак БПЛА на регионы РФ: что известно утром 15 июля

Дежурные силы противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 93 украинских беспилотника самолётного типа над территорией России, сообщили в Министерстве обороны.
Статьи по теме