Рязанский детский санаторий «Колос» переименован

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области переименуют «Детский санаторно-оздоровительный Центр «Колос». Соответствующее распоряжение правительства региона опубликовано в газете «Рязанские ведомости».

Теперь он будет называться «Детский оздоровительный Центр круглогодичного действия «Колос». При этом «Колос» так и останется государственным бюджетным учреждением (ГБУ) Рязанской области. 

Есть в распоряжении и другие изменения. В частности, в плане определения целей деятельности учреждения.

Определить, что целью деятельности учреждения является оказание услуг по организации отдыха и оздоровления детей, в том числе направленных на:

а) создание и обеспечение необходимых условий для всестороннего творческого, личностного развития и формирования внутренней позиции личности, социального становления личности ребенка, эффективной социализации детей, в том числе для развития их коммуникативных и лидерских качеств, формирования у детей готовности к выполнению разнообразных социальных функций в обществе, удовлетворения индивидуальных потребностей детей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, а также в занятиях физической культурой, спортом и туризмом;

б) обеспечение духовно-нравственного, эстетического, гражданско-патриотического, физического, трудового воспитания детей;

в) охрану и укрепление здоровья детей;

г) формирование у детей культуры и навыков здорового и безопасного образа жизни, общей культуры детей;

д) профессиональную ориентацию детей.»

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Скончалась народная артистка России Лилия Сабитова

В Москве на 74-м году жизни скончалась народная артистка Российской Федерации, выдающаяся балерина, балетмейстер и художественный руководитель театра русского балета «Московия» Лилия Сабитова.

Подоляка связал удар по Луцку с новой системой «Рассвет-3

Удар по железнодорожному вокзалу в Луцке мог совпасть с испытаниями новой системы. Подоляка допустил такую связь, но фактов пока нет.

Умер заслуженный артист России Сергей Бельский

Сергей Аркадьевич много лет служил на сцене Липецкого драматического театра. Коллеги называют его душой коллектива, верным другом, добрым и заботливым товарищем и наставником для молодых актеров.
Темы

Прилепин объяснил, почему Польша «лаять» на Россию

Писатель Захар Прилепин объяснил, откуда берется жесткая антироссийская риторика европейских политиков и чем она грозит самим лидерам

Премьера в Рязани: «Ёжик и Медвежонок. Времена года»

Это история о простых, но очень важных вещах: о нежности, грусти и радости, о том, как непросто бывает обнять и утешить близкого. Ведь внутри каждого из нас целое море. 

Рязанцу грозит год тюрьмы за долг по алиментам

Прокуратура направила в суд дело 40-летнего рязанца. Мужчина мог платить алименты, но продолжал уклоняться от исполнения решения суда.
Статьи по теме