Рязанских изобретателей и рационализаторов отметили почетными наградами

В понедельник, 1 июля, в Зале торжественных приемов правительства Рязанской области состоялось вручение наград, приуроченное ко Дню изобретателя и рационализатора.

Заслуженные награды получили представители предприятий, вузов и научно-технических объединений. Их изобретения затрагивают различные сферы: промышленность, здравоохранение, аграрный сектор, космизм и другие.

В торжественной обстановке были вручены дипломы лауреатам премии Рязанской области по науке и технике имени академика В.Ф. Уткина за 2018 год. Это конкурс научных разработок, который проводится с 2002 года с целью развития научного потенциала региона и увековечивания памяти уроженца Рязанской области В.Ф. Уткина.

Поздравила собравшихся и пожелала им успехов в дальнейшей деятельности первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова.

-Разработки тех, кто сегодня присутствует в этом зале востребованы и в фундаментальной науке, и в практических областях. Изобретатели и рационализаторы получили высокую оценку не только нашего жюри, но и признание коллег международных и всероссийских площадок.Мы всегда будем поддерживать тех, кто готов вести серьезные исследования, запускать перспективные разработки и реализовывать инновационные проекты, — отметила Анна Рослякова.

Помимо этого, состоялось вручение наград Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед 2019». Авторы 29 инновационных проектов стали его лауреатами. 


Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В Рязани назвали самые популярные и редкие имена новорожденных в октябре

В октябре в Рязанском перинатальном центре зарегистрировали 110 новорожденных. Василиса стала самым популярным женским именем, среди мальчиков лидируют Михаил, Дмитрий, Лев и Матвей.

Гендиректора Приокского завода цветных металлов в Касимове отправили в отставку

Совет директоров АО «Приокский завод цветных металлов» (ПЗЦМ) принял решение о прекращении полномочий генерального директора Игоря Малахова