Понедельник, 16 февраля, 2026
-16.4 C
Рязань

Рязанских госслужащих проверят на наркотики

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области госслужащих проверят на употребление наркотиков. С соответствующей инициативой выступил аппарат правительства региона. Все сотрудники уже согласились пройти тестирование.

Об этом губернатор Рязанской области Николай Любимов сообщил в среду, 18 декабря, на заседании Государственного антинаркотического комитета.

Реклама

Любимов рассказал о развитии в регионе проекта в сфере профилактики незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ среди детей и молодежи. Он напомнил, что Рязанская область первая в стране ввела углубленные профилактические осмотры студентов и школьников.

В ноябре 2019 года тестирование прошли 12,4 тыс. человек. Среди них было выявлено более десятка наркозависимых, с которыми теперь проводится всесторонняя реабилитационная работа.

– Реализуя данный проект, мы создаем систему, которая позволит нам уберечь детей и подростков от страшной беды: либо предотвратить случаи первой пробы наркотиков, либо начать решать проблему на ранних стадиях, – отметил губернатор.

Популярные материалы

В Рязани начинается реставрация бывшего кинотеатра «Родина»

Фасад полностью сохранят и отреставрируют в строгом соответствии с требованиями законодательства. Внутренние помещения реконструируют и адаптируют под современные задачи. После обновления здесь разместится Дом музыки.

Рассекречены сведения о здоровье Джеффри Эпштейна, которые многое объясняют

Министерство юстиции США обнародовало новую часть архивных материалов по делу Джеффри Эпштейна. В документах содержатся не только упоминания известных лиц, но и сведения о состоянии здоровья финансиста, а также его переписка с медицинскими специалистами.

МТС запустила в Рязанской области первые отечественные базовые станции «ИРТЕЯ»

Базовые станции «ИРТЕЯ» работают в диапазоне 1800 МГц, обеспечивая устойчивую голосовую связь и высокоскоростной интернет МТС. Отечественное телеком-оборудование обеспечило связью села Задубровье и Выша, а также город Шацк и рабочие посёлки Шилово и Сараи.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме