Рязанских дорожников перевели в режим повышенной готовности

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В связи с непогодой, которая надвигается на Рязанскую область, дорожные организации приведены в режим повышенной готовности. Об этом сообщили в Минтрансе региона. 

Дорожные предприятия переведены в режим повышенной готовности. Уже сейчас на региональных автодорогах работает порядка 90 спецмашин. Они проводят обработку противогололёдными материалами. В местах повышенной опасности –  на мостах, эстакадах и низинах, крутых спусках и подъемах, тормозных площадках перед светофорами, на школьных маршрутах обработка дорог будет проводиться в несколько циклов. При ухудшении обстановки количество КДМ может быть увеличено до 154 единиц. 

По прогнозам синоптиков, в ближайшие выходные в регионе ожидаются сильные осадки (до 15 мм) в виде дождя и мокрого снега, гололёд. При этом температура будет колебаться от двух тепла до трёх градусов мороза, из-за чего в отдельных районах возможен туман. 

Минтранс Рязанской области призывает автомобилистов быть внимательными на дорогах, избегать резких манёвров, выбирать скоростной режим согласно погодным условиям и не создавать препятствий для работы техники, задействованной на дорожных работах. Телефон «Горячей линии»: (4912) 28-09-60

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Супруга Ильи Резника рассказала о могиле Аллы Пугачевой

Ирина Романова рассказала о месте захоронения Аллы Пугачевой в Израиле и напомнила о прежнем желании певицы быть похороненной в Кузьминках.

Стало известно место запуска БПЛА для атаки на Подмосковье в ночь на 28 августа

Андрей Воробьев сообщил, что один из дронов попал в здание местного супермаркета. Ударная волна от взрыва нанесла ущерб расположенному по соседству медицинскому учреждению.

Три знака зодиака вытянут счастливый билет. Глоба рассказала кому сентябрь принесёт удачу

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, которым сентябрь может принести удачу, новые возможности и приятные перемены. Проверьте, есть ли ваш знак в списке счастливчиков.
Темы

«Мисс Австрия» Лючия Шишич умерла в 22 года

По словам родственников, ее смерть стала полной неожиданностью: девушка хорошо себя чувствовала и не жаловалась на здоровье.

Снабженца рязанского предприятия будут судить за коммерческий подкуп

Общая сумма выплат превысила 1,3 млн рублей. За это обвиняемый обеспечивал компании приоритет при выборе поставщика при заключении договоров на приобретение продукции.

Военный эксперт назвал возможный срок победы России на Украине

При этом эксперт подчеркнул, что сроки окончания конфликта зависят в том числе от готовности западных стран продолжать финансовую и военную поддержку Киева.
Статьи по теме