Воскресенье, 25 января, 2026
-28.8 C
Рязань

Рязанские врачи спасли мужчине глаз, в который попал кусок дерева

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врачи больницы имени Н. А. Семашко спасли мужчине глаз, в который попал кусок дерева. Об этом сообщает сайт минздрава Рязанской области.

Реклама

Мужчина обратился в травмпункт больницы и рассказал,  что работал на даче  циркулярной пилой, распиливал древесину,  специальные средства защиты – очки и экран не использовал. Во время работы  отлетел кусок дерева и попал в левый глаз. Пациент  почувствовал резкую боль в левом глазу. Глаз практически ослеп.

Пациенту была экстренно выполнена  первичная хирургическая обработка  раны роговицы, сейчас мужчина находится в  стационаре, ему  предстоит длительное лечение и, возможно,  потребуется дополнительная операция.

Сезон  садовых и огородных   работ в самом разгаре,  в 90% случаев  травмы глаза  случаются  из-за неосторожности и непредусмотрительности самих дачников.  Избежать подобных неприятностей можно, надевая защитные очки или щитки, напоминают специалисты.

Популярные материалы

Военкор Коц об ударах по Киеву во время переговоров: это что-то новенькое

Переговоры между Россией и Украиной проходят на фоне ударов по энергетическим объектам Киева и других городов. Военкор Александр Коц отмечает, что встреча в Абу-Даби не принесла компромисса, а давление на инфраструктуру продолжается.

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

Рязанцы возмутились вырубкой деревьев в городе

Рязанцы отметили, что около полутора года назад на этой же улице вдоль дороги вырубили целую аллею. Но самое главное, новые деревья взамен срубленных не посадили. 

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме