Рязанские врачи, работающие в «красной зоне», не возвращаются домой, чтобы не распространять инфекцию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

22 июля на сайте  ГТРК «Ока» вышел сюжет о работе рязанской  БСМП в условиях пандемии COVID-19 . С начала «ковидного апокалипсиса» медицинский персонал больницы уже  приноровился к новому режиму работы, а также к определённым условиям, которые теперь неукоснительно соблюдает каждый медицинский работник.

Пока всё остаётся на прежних местах – таблички «Стоп!», приём больных с подозрением на кавид в особой «красной зоне», и, конечно, защитные костюмы  в которых работают медики.

К «защите» врачи уже привыкли. Кроме того, до автоматизма усвоили маршруты передвижения – чётко по стрелкам, чтобы случайно не попасть в открытую зону.

После 6  -часовой смены некоторые едут отдыхать в гостиницу. Контакт с домашними по-прежнему нежелателен и многие не рискуют жизнями своих домочадцев.

Кроме того, доктора не устают повторять о том, что пандемия не закончилась, победить коронавирус пока не удаётся, а это значит ,что соблюдать предписанный регламентом режим необходимо.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Минобр Рязанской области опубликовал фото с выпускных вечеров 

В школах Рязанской области 27 июня прошли выпускные вечера. В этом году со школьной скамьи во взрослую жизнь отправились более 4,5 тысячи одиннадцатиклассников.

Скончавшийся актёр сериала «Невский» Андрей Усольцев скрывал тяжёлый недуг

Российский актёр и писатель Андрей Усольцев, скончавшийся 27 июня, в последние годы жизни боролся с тяжёлым заболеванием, которое скрывал от коллег и друзей.

Родственница рассказала о состоянии родителей погибшего при атаке ВСУ младенца в Подмосковье

Родные семьи, пострадавшей в результате падения беспилотника на частный дом в подмосковном Егорьевске, опровергли появившиеся в интернете слухи о гибели матери шестимесячного ребенка.
Темы

Эксперты связали удары ВСУ по гражданским объектам в РФ с тактическими неудачами на линии фронта

Активизация атак Вооружённых сил Украины на гражданскую инфраструктуру в Москве и Крыму напрямую обусловлена чередой серьезных поражений киевского режима на поле боя.

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.
Статьи по теме