В Рязани разработали план открытия торговых центров

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области разработан план поэтапного возобновления торговли непродовольственными товарами. Об этом на странице губернатора Николая Любимова сообщили представители регионального министерства промышленности и экономического развития.

Напомним, на данный момент в Рязани и области из-за пандемии коронавируса не работают многие магазины непродовольственных товаров. В том числе запрещена торговля мебелью, одеждой, обувью.

В сообщении МПЭР Рязанской области отмечается, что план разработан для возобновления работы сфер торговли непродовольственными товарами и бытового обслуживания населения. Кроме того, речь идёт о поэтапном открытии торговых центров, рынков и ярмарок.

Правда, точные сроки открытия торговых центров не называются. Они станут известны после распоряжения главного санитарного врача региона.

Напомним также, что о серьёзных проблемах из-за ограничений сообщал владелец ТРЦ «Малина», владелец ТД «НИТИ» предлагал разрешить торговлю мебелью. А торговцы с Центрального рынка Рязани говорили о том, что не могут платить аренду, так как нет выручки.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Генерал рассказал, откуда запустили дроны по Подмосковью

Подмосковье в ночь на 3 июля снова пытались атаковать беспилотники. Генерал-майор Сергей Липовой рассказал, откуда летели дроны и почему почти ни один из них не долетел до цели.
Темы

Суд вынес приговоры по делу о подготовке покушения на Маргариту Симоньян

Второй западный окружной военный суд признал виновными 12 фигурантов дела о подготовке покушения на главного редактора RT Маргариту Симоньян. Осужденным назначили наказание от 6 до 20 лет лишения свободы.

Военкор Коц: Горят бензовозы, заправки горят

Военный корреспондент Александр Коц в своём канале отметил, что с середины июня российские войска усилили удары по объектам топливной инфраструктуры на Украине. По его словам, атаки стали ежедневными и затрагивают сразу несколько регионов страны.

Центр Рязани остался без света днём 3 июля

Сейчас аварийные бригады определяют и локализуют поврежденные участки сети. После этого энергетики приступят к восстановлению электроснабжения.
Статьи по теме