Рязанские спасатели получили новые автомобили

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Главное управление МЧС России по Рязанской области получило новые автомобили. Ключи от четырёх Hyundai Creta торжественно передал заместитель министра МЧС России Анатолий Супруновский.

Новые машины предназначены доставки дознавателей и переносных экспертно-криминалистических лабораторий на места пожаров. Их высокая проходимость позволит выезжать в труднодоступную сельскую местность, сообщает сайт ГУ МЧС России по Рязанской области.

Во вторник, 21 июля 2020 года в Главном управлении МЧС России по Рязанской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 93-й годовщине со дня образования Государственного пожарного надзора России в Главном управлении МЧС России по Рязанской области.

Временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник Александр Воробьев поздравил всех присутствующих с праздником.

– Желаю Вам не останавливаться на достигнутом, а идти только вперед, чтобы благодаря Вашей деятельности последствия от пожаров неуклонно снижались, а сознательность наших граждан и их знания в области пожарной безопасности неуклонно росли! Крепкого здоровья, счастья, благополучия Вам и Вашим близким! – пожелал Александр Воробьев.

В продолжение торжества настоятель Николо-Царского храма протоиерей Игорь Кривоногов отслужил молебен и освятил технику.

Сотрудников МЧС наградили ведомственными медалями МЧС России и вручили очередные специальные звания и знаки Губернатора Рязанской области.

Популярные материалы

Актриса Татьяна Плетнева до последнего скрывала онкологию и говорила о новом возлюбленном

Известная российская актриса Татьяна Плетнева скончалась 14 июня на 49-м году жизни. Причиной смерти стала онкология, о которой звезда сериалов «Кухня», «Склифосовский» и «Интерны» до последнего момента старалась не распространяться.

История семьи Усольцевых обрастает подробностями

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге ещё осенью 2025-го, и их до сих пор не нашли. Охотники объяснили, почему поход закончился так, и чем рискуют волонтёры, возобновившие поиски в июне.
Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.
Статьи по теме