Воскресенье, 14 декабря, 2025
-6.5 C
Рязань

Рязанские школьники посетили выставку «Образование и карьера»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 13 ноября, в Рязанском технопарке состоялось открытие традиционной выставки «Образование и карьера».

Главной целью мероприятия является повышение привлекательности программ среднего профессионального образования по подготовке специалистов, востребованных на региональном рынке труда.

— Сегодня мы с вами участвуем в двенадцатой выставке «Образование и карьера». Проходит она в новом формате. На площадке представлены не только Рязанские колледжи, но и присутствует более 50 работодателей, которые тоже готовы помочь ребятам прочертить правильную профессиональную траекторию в будущее, — поделился зампред правительства Рязанской области Роман Петряев.

Реклама

На выставке представлено 14 учебных заведений, а также специальная площадка, организованная Кванториумом «Дружба».

В ходе мероприятия школьников ждут мастер-классы и профориентационные тестирования.

- Новости партнёров -

Кроме того, состоится семинар, где работники образовательных организаций обсудят актуальные вопросы в сфере образования.

Выставка является областной. Кроме Рязани, она также проходит в Касимове, Сасове и Скопине.

Популярные материалы

Блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой у дома в Таиланде, причина смерти пока загадка 

33-летнюю блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой возле дома в Таиланде, где она жила последние месяцы. Полиция расследует случившееся и рассматривает разные версии — от суицида до убийства. Вот что известно.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме