Рязанские школьники и студенты познакомились с опытом реализации социальных проектов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 21 апреля, состоялся второй мастер-класс в рамках проекта «Интерактивная карта объектов Рязанской области, связанных с историей российской космонавтики».

Онлайн-занятие для школьников и студентов, участвующих в проекте,провёл Виталий Горохов, руководитель Международной общественной организации «Ассоциация Витязей» по Центральному федеральному округу, эксперт федерального экспертного совета Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» (г. Курск).

Реклама

Ведущий мастер-класса в ходе общения с молодёжью осветил такие темы, как: разработка и продвижение социального проекта; особенности взаимодействия общественной (некоммерческой) благополучателями; сопровождение мероприятий проекта в средствах массовой информации и социальных медиа; поиск социальных партнёров; привлечение грантового финансирования, вовлечение целевой аудитории в проект.

Курским региональным отделением Международной общественной организации «Ассоциация Витязей» при поддержке Фонда президентских грантов, Федерального агентства по делам молодёжи реализован ряд патриотических, социально значимых инициатив, в том числе Всероссийский патриотический лагерь «Наследники Победы», собравший летом 2018 года потомков участников Курской битвы из 27 регионов России.

Слушателями мастер-класса стали студенты РГУ имени С.А. Есенина,Рязанского института (филиала)Московского университета, РГАТУ имени П.А. Костычева, активисты Рязанского регионального отделения Российского движения школьников и их наставники, а также представители молодёжных общественных организаций из Курска, Орла, Воронежа, Липецка и Белгорода.

Автономная некоммерческая организация «Центр развития клуба весёлых и находчивых» реализует при поддержке Фонда президентских грантов дистанционную образовательную программу для школьников и студентов, участвующих в проекте «Интерактивная карта объектов Рязанской области, связанных с историей российской космонавтики». Онлайн–мероприятия проходят ежедневно с 20 по 24 апреля в 11 в сообществе проекта.

Популярные материалы

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Наводнение в Дагестане побило рекорд 107-летней давности, Махачкала уходит под воду

Махачкала пережила наводнение, которого не было 107 лет. Рухнули мосты, смыло машины, тысячи людей заперты в домах, а десятки тысяч горожан сидят без света. Вот что произошло.

Дождь, снег и перепады температуры: в Рязанской области начинается период неустойчивой погоды

В ближайшие дни над Русской равниной снова усилятся циклонические процессы, что приведет к изменению погоды. Период ясной весны закончился, и обширный пояс высокого давления, простиравшийся от Центральной Атлантики до Северного Китая, разрушился.

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Темы

Аркадий Фомин: Профессионалы высокого уровня сегодня стоят на страже интересов государства и защите правопорядка

В пятницу, 27 марта, состоялось торжественное собрание, посвященное 10-летию со Дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-й годовщине со Дня образования войск правопорядка.

Р-энергия рассказала, как не переплачивать за электроэнергию

Если показания не поступают, сначала плата рассчитывается по среднемесячному расходу, а спустя три месяца — по нормативу, что может привести к необоснованному завышению сумм в квитанции.

Спикер регионального парламента Аркадий Фомин встретился с участником проекта «Герои62» Константином Пановым

В преддверии финала образовательной программы «Герои62» председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин встретился со своим подшефным — ветераном специальной военной операции Константином Пановым.

Статьи по теме