Пятница, 6 февраля, 2026
-20.3 C
Рязань

Рязанские семьи подали более 8 тысяч заявлений о выплатах 5 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Органы ПФР в Рязанской области принимают заявления на выплату 5 тысяч рублей от обладателей права на материнский капитал, у которых есть дети в возрасте до 3 лет. Право на выплату имеют около 20 тысяч жителей региона, заявления на данный момент подали 8,2 тысячи человек, из них 1,6 тысячам ПФР уже перевёл средства.

7 апреля президент РФ подписал Указ, по которому в связи с эпидемией коронавируса семьям, у которых есть дети до 3 лет и право на материнский (семейный) капитал, за апрель, май и июнь этого года предоставляются ежемесячные выплаты в сумме 5 тысяч рублей. Они будут выплачиваться за каждого ребёнка в возрасте до трёх лет дополнительно (т.е. не из средств материнского капитала). Право на выплаты имеют в том числе и те семьи, кто средства капитала уже использовал. У тех, кто не подаст заявление до конца июня, будет возможность подать его по 1 октября (в этом случае средства будут выплачены общей суммой единовременно).

Реклама

Обратиться с заявлением можно дистанционно –  в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР в разделе «Материнский (семейный) капитал» или на портале Госуслуг, либо лично в клиентских службах Фонда или МФЦ. Прием граждан в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой осуществляется только по предварительной записи на сайте ПФР, а также по номеру «горячей линии» Отделения Пенсионного фонда РФ 8(4912)30-30-30 или номерам территориальных органов в районах.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Переговоры в Абу-Даби дали результат, но не то, что ждали многие

314 человек вернутся домой — это главный итог переговоров в Абу-Даби, которые прошли при участии США. Американский спецпредставитель лично присутствовал на встрече, но мирная сделка так и не сдвинулась с мертвой точки. Сейчас расскажем, почему обмен пленными — единственное, о чем смогли договориться стороны, и что мешает завершить конфликт.

Темы

Бизнесмен из Москвы погиб на острове Самуи в Таиланде

Одно неосторожное движение — и жизнь оборвалась на краю живописной скалы. 35-летний москвич погиб на острове Самуи, пытаясь сделать эффектный кадр на смотровой площадке «На Пхра Лан».

Рязанцы стали  чаще жаловаться на работу банков

Рязанцы отправили более 1,8 тысяч жалоб в Банк России за 2025 год. Жители региона чаще, чем в 2024 году, писали о работе банков, а вот деятельность микрофинансовых компаний и страховщиков стала вызывать меньше вопросов. 

Холдинг «Главпродукт» перешел под управление Россельхозбанка

Холдинг «Главпродукт» официально перешел под управление Россельхозбанка. Согласно данным Единого государственного реестра юридических лиц, ООО «РСХБ-Финанс» стало управляющей компанией для основного юрлица группы — ООО «Промсельхозинвест».

Полковник Киселев объяснил, почему быстрое продвижение в Донбассе сейчас невозможно

Большая битва за Славянско-Краматорскую агломерацию может стать главным событием этой весны. Рассказываем, почему эксперты советуют не ждать стремительных прорывов прямо сейчас и к чему на самом деле готовится российская группировка войск.

Российская туристка умерла в Египте после ужина в пятизвездочном отеле — SHOT

Одна ошибка в страховке и отсутствие наличных могут превратить трагедию за рубежом в неразрешимый финансовый квест. Семья погибшей в Египте туристки оказалась в заложниках у госпиталя из-за долга в 2 миллиона рублей, который невозможно оплатить из России. 

Дугин поставил психиатрический диагноз отношениям России с Западом

Философ, директор Высшей политической школы им. Ильина Александр Дугин заметил странную закономерность в отношениях России и Запада. Об этом он написал на своей странице ВКонтакте. 

Статьи по теме