Рязанские семьи подали более 8 тысяч заявлений о выплатах 5 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Органы ПФР в Рязанской области принимают заявления на выплату 5 тысяч рублей от обладателей права на материнский капитал, у которых есть дети в возрасте до 3 лет. Право на выплату имеют около 20 тысяч жителей региона, заявления на данный момент подали 8,2 тысячи человек, из них 1,6 тысячам ПФР уже перевёл средства.

7 апреля президент РФ подписал Указ, по которому в связи с эпидемией коронавируса семьям, у которых есть дети до 3 лет и право на материнский (семейный) капитал, за апрель, май и июнь этого года предоставляются ежемесячные выплаты в сумме 5 тысяч рублей. Они будут выплачиваться за каждого ребёнка в возрасте до трёх лет дополнительно (т.е. не из средств материнского капитала). Право на выплаты имеют в том числе и те семьи, кто средства капитала уже использовал. У тех, кто не подаст заявление до конца июня, будет возможность подать его по 1 октября (в этом случае средства будут выплачены общей суммой единовременно).

Обратиться с заявлением можно дистанционно –  в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР в разделе «Материнский (семейный) капитал» или на портале Госуслуг, либо лично в клиентских службах Фонда или МФЦ. Прием граждан в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой осуществляется только по предварительной записи на сайте ПФР, а также по номеру «горячей линии» Отделения Пенсионного фонда РФ 8(4912)30-30-30 или номерам территориальных органов в районах.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Мне так жаль, что с Россией расстанемся!»: старица Макария оставила страшное пророчество

Эти слова она произнесла за полгода до смерти. Они звучат как приговор, но есть и утешительная часть. Что ждёт нашу страну и когда наступит просветление?

Женщина погибла в ДТП в Касимовском округе, пострадали двое мужчин

На 250-м километре автодороги «Москва-Егорьевск-Тума-Касимов», произошло столкновение автомобиля «Рено Логан» под управлением 42-летнего жителя города Москвы и автомобиля ВАЗ-2107 под управлением 26-летнего житель города Касимова. 
Темы

В Рязани открывается выставка к 150-летию Союза театральных деятелей

В состав выставки из фондов музея вошло свыше двух десятков произведений живописи, графики и скульптуры, посвящённых театру или навеянных театральными ассоциациями.

Германия и Великобритания разработают секретный «Глубокий точный удар»

Германия и Великобритания планируют до 2034 года создать совместную крылатую ракету, способную поражать цели на расстоянии до 2 тысяч километров.

В Рязанской области двух подростков отстранили от езды на мотоциклах, их родителей оштрафуют

В Рязанском муниципальном округе сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних совместно с Госавтоинспекцией отдела МВД России «Рязанский» провели специальный рейд на дорогах. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Победительница «Тайного миллионера» и звезда «Уральских пельменей» дебютируют на СТС в качестве ведущих

По правилам шоу каждый выпуск двое ведущих отправляются в новую страну, но их путешествия проходят по-разному. Один отдыхает на роскошный максимум в лучших отелях, дорогих ресторанах и эксклюзивных локациях, а другой проводит отпуск на базовый минимум, исследуя те же места в режиме экономии.

Стартовали съемки второго сезона комедии «Артист с большой дороги» с Юрием Стояновым 

В продолжении истории герою Юрия Стоянова оказывается все сложнее скрывать свою тайну: кто-то копирует его стиль ограблений, и за Артистом начинается настоящая охота.

Пенсионеры пострадали в ДТП с переворотом в Михайловском районе

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля и ее 77-летний пассажир с полученными травмами доставлены в медицинское учреждение. 
Статьи по теме