Среда, 17 сентября, 2025
10.3 C
Рязань

Рязанские полицейские задержали мужчин, стрелявших на реке из автомата Калашникова

Сотрудники полиции задержали двух мужчин, устроивших стрельбу из автомата Калашникова на берегу реки Ока у села Рубецкое Шиловского района. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

О стрельбе в полицию сообщила работница изыскательной организации, которая на специальном судне проводила замеры дна реки Ока. Она рассказала, что на берег на автомобиле ВАЗ-2107 приехали двое мужчин и начали стрелять в воздух из неизвестного ей оружия.

Стрелков удалось задержать по горячим следам. Выяснилось, что таким образом недовольство шумом от проводимых работ выразили 37-летний приезжий из Москвы и его ровесник, житель Шиловского района. Стреляли они в воздух из охолощённого автомата Калашникова . На такое оружие не требуется разрешение, всего было произведено 13 выстрелов холостыми патронами.

По факту случившегося проводится проверка.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Последние новости

Не симуляция, а физиология: нефролог Аршинская объяснила, почему мужчины страдают даже от температуры 37,5°C

Дело в том, что тестостерон обладает иммуносупрессивным эффектом, то есть может незначительно уменьшать иммунный ответ, в то время как эстроген поддерживает иммунитет.

Политолог Гуреев объяснил главные ошибки Запада с санкциями против России 

Постпреды стран Евросоюза убрали с повестки обсуждение новых санкций против России. Почему? Потому что предыдущие — не сработали. Более того, некоторые из них ударили по тем, кто их и вводил.