Суббота, 25 октября, 2025
5.7 C
Рязань

Рязанские полицейские задержали мужчин, стрелявших на реке из автомата Калашникова

Сотрудники полиции задержали двух мужчин, устроивших стрельбу из автомата Калашникова на берегу реки Ока у села Рубецкое Шиловского района. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

О стрельбе в полицию сообщила работница изыскательной организации, которая на специальном судне проводила замеры дна реки Ока. Она рассказала, что на берег на автомобиле ВАЗ-2107 приехали двое мужчин и начали стрелять в воздух из неизвестного ей оружия.

Стрелков удалось задержать по горячим следам. Выяснилось, что таким образом недовольство шумом от проводимых работ выразили 37-летний приезжий из Москвы и его ровесник, житель Шиловского района. Стреляли они в воздух из охолощённого автомата Калашникова . На такое оружие не требуется разрешение, всего было произведено 13 выстрелов холостыми патронами.

По факту случившегося проводится проверка.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Работников пассажирского транспорта Рязани поздравили с профессиональным праздником

День автомобилиста – это профессиональный праздник водителей, ремонтных рабочих, инженерно-технических работников, руководителей автотранспортных предприятий.

Одесскую область впервые атаковали российские ФАБы 

Украинские мониторинговые каналы сообщают, что бомба пролетела над Николаевской областью и Тендеровской косой, затем изменила траекторию и поразила объект в районе пгт Черноморское

«Прилёты из пустоты» шокировали ВСУ

Ночью российские войска нанесли массированные удары по объектам ВСУ в Николаевской области. Под обстрел попали цели в Черниговской, Кировоградской, Запорожской и Харьковской областях. Одновременно сообщается о продвижении штурмовых групп ВС РФ под Красным Лиманом и атаках на позиции ВСУ в Херсоне.