Рязанские полицейские нашли вора по кровавому следу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский», которые обслуживают Ермишинский район, установили личность и задержали злоумышленника, подозреваемого в ночной краже со взломом из бара в поселке Ермишь. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

В полицию обратился работник расположенного в рабочем поселке Ермишь кафе, который сообщил, что накануне ночью кто-то, разбив окно, забрался в заведение и похитил несколько бутылок водки и безалкогольные напитки.

Полицейские с помощью персонала кафе установили всех посетителей бара и начали их розыск.

Параллельно эксперт-криминалист тщательно осмотрел пострадавшее здание и обнаружил, что, разбивая оконное стекло, взломщик порезал руку. На одном из осколков даже осталась кровь.

Оперативники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции нашли всех недавних посетителей кафе. Среди них был и 30-летний местный житель. Он отвечал на вопросы полицейских примерно то же, что и другие посетители – «ничего не знаю, ничего не видел», но не мог сразу ответить о происхождении свежей раны на руке. Когда сотрудники полиции попросили развернуть повязку, то увидели характерный для травмы об острый край стекла порез. После этого мужчина перестал отпираться. Злоумышленника задержали.

Выяснилось, что мужчина покинул кафе за пару минут до закрытия, но ему хотелось еще выпить спиртного. Поэтому дождавшись, когда работники бара покинут здание, он разбил камнем окно и, забравшись внутрь, похитил 5 бутылок водки и литровую бутылку безалкогольного напитка. С добычей он отправился домой, где до прихода полицейских успел употребить большую часть похищенного.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой грозит до 5 лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 

В Москве бенгальский кот насмерть загрыз чихуахуа, оставленную на передержку

В Москве произошёл трагический инцидент: крупный бенгальский кот насмерть загрыз чихуахуа по кличке Рики, которая была оставлена на передержку у знакомой хозяйки.
Темы

Эксперты объяснили, куда ударил «огненный дождь» в Киеве 

Эксперт в области беспилотных систем Денис Федутинов подтвердил, что специфический разлет суббоеприпасов указывает на применение кассетного снаряжения с оперативно-тактического носителя.

В Госдуме придумали, как спасти жертв «схемы Долиной»

Пострадавших от мошеннических схем с недвижимостью предлагают временно селить в общежитиях с сохранением прописки. С такой инициативой выступила зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.

За полгода рязанцы взяли на покупку жилья 14,1 млрд рублей

Больше половины суммы банки выдали на приобретение квартир в новостройках. 4,5 млрд рублей жители области получили на покупку жилья на вторичном рынке.

Жителей Рязанской области предупредили о риске атаки БПЛА днём 5 августа

Оповещение от профильных ведомств поступило в 13:34. Жителям региона настоятельно рекомендуют избегать открытых участков местности и не подходить к окнам внутри зданий.

Путин перестроил систему управления вооружениями, тылом и группировками войск

Президент Владимир Путин объявил о масштабных перестановках в руководстве Министерства обороны и в зоне боевых действий. В ведомстве завершили объединение служб тыла под единым началом, назначили новых руководителей группировок «Центр» и «Восток», а также определили командующего формируемыми войсками беспилотных систем.

Жертва «схемы Долиной» устроила пожар в квартире и попала в реанимацию

Осужденная за поджог военкомата 68-летняя москвичка подпалила собственное жилье в Бабушкинском районе прямо во время принудительного выселения. Женщина получила 70% ожогов тела и сейчас находится в реанимации.
Статьи по теме