Рязанские полицейские нашли вора по кровавому следу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский», которые обслуживают Ермишинский район, установили личность и задержали злоумышленника, подозреваемого в ночной краже со взломом из бара в поселке Ермишь. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

В полицию обратился работник расположенного в рабочем поселке Ермишь кафе, который сообщил, что накануне ночью кто-то, разбив окно, забрался в заведение и похитил несколько бутылок водки и безалкогольные напитки.

Полицейские с помощью персонала кафе установили всех посетителей бара и начали их розыск.

Параллельно эксперт-криминалист тщательно осмотрел пострадавшее здание и обнаружил, что, разбивая оконное стекло, взломщик порезал руку. На одном из осколков даже осталась кровь.

Оперативники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции нашли всех недавних посетителей кафе. Среди них был и 30-летний местный житель. Он отвечал на вопросы полицейских примерно то же, что и другие посетители – «ничего не знаю, ничего не видел», но не мог сразу ответить о происхождении свежей раны на руке. Когда сотрудники полиции попросили развернуть повязку, то увидели характерный для травмы об острый край стекла порез. После этого мужчина перестал отпираться. Злоумышленника задержали.

Выяснилось, что мужчина покинул кафе за пару минут до закрытия, но ему хотелось еще выпить спиртного. Поэтому дождавшись, когда работники бара покинут здание, он разбил камнем окно и, забравшись внутрь, похитил 5 бутылок водки и литровую бутылку безалкогольного напитка. С добычей он отправился домой, где до прихода полицейских успел употребить большую часть похищенного.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой грозит до 5 лет лишения свободы.

Популярные материалы

«Убивать будут вас»: Захар Прилепин предупредил россиян о новой реальности

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин, находящийся на службе в зоне СВО, заявил о кардинальном изменении характера боевых действий. По его словам, Украина перешла к тактике тотального террора, а российскому обществу придется срочно менять психологию мирного времени на военную.

Гороскоп для всех знаков зодиака на 10 июня

10 июня звезды советуют не торопиться с выводами, прислушиваться к интуиции и не забывать о близких. Для многих знаков день станет поворотным в вопросах здоровья, отношений и карьеры.

Военкор Коц: ВСУ продолжают планомерно идти к полной блокаде Крыма 

В вагонах — семьи, дети. Цель Киева простая: чтобы билет в Крым в июне 2026-го воспринимался не как поездка к морю, а как лотерея. Чтобы заполняемость отелей просела, чтобы перевозчики поднимали страховки.

Темы

Семена «Пухляш», «Селедочка», «Тётя Мотя» запретили продавать рязанцам 

Специалисты регионального управления Россельхознадзора подвели итоги полугодовой работы по контролю за качеством семян на территории Рязанской области. Результаты оказались показательными: из 158 проверенных партий более 111 оказались вне закона.

Глава Чувашии сообщил о ракетной атаке  по Чебоксарам

Сейчас власти уточняют данные о пострадавших и масштабе повреждений объектов инфраструктуры. На местах работают экстренные службы, которые проводят необходимые мероприятия для обеспечения безопасности жителей и поддержания общественного порядка.

В Крыму изменили схему движения пассажирских поездов

С 00:00 10 июня в Крыму начала действовать новая схема движения железнодорожного пассажирского транспорта. Решение принял оперативный штаб региона. Об этом сообщил глава Сергей Аксёнов в своем Telegram-канале.

Над Рязанской областью ночью сбили украинские беспилотники

Минобороны России сообщило о масштабной атаке украинских беспилотников в ночь на 10 июня. Под ударом оказались более 20 российских регионов, включая Рязанскую область.

Тележурналистка Махаева погибла после наезда питбайка

Страшная авария, произошедшая весной в столице, унесла жизнь известной журналистки Елены Махаевой. Женщина, проработавшая на телевидении 25 лет, получила тяжелейшие травмы из-за беспечности подростка, управлявшего мощным питбайком.

Эксперт раскрыл, как устроен «щит ПВО» вокруг Москвы

Столичный регион превратился в один из самых защищенных участков неба в мире. Военные эксперты отмечают, что вокруг Москвы выстроена не просто линия обороны, а сложная, многослойная система, способная нейтрализовать угрозы на разных этапах их приближения.

В Рязани на улице Вишневой произошло ДТП с мотоциклом

По предварительным данным, около 10:40 возле дома №35 по улице Вишневой 29-летний водитель автомобиля Honda Civic столкнулся с мотоциклом BMW, за рулем которого находился 28-летний житель областного центра. После удара мотоцикл продолжил движение по инерции и врезался в припаркованный Nissan Qashqai.

Статьи по теме