Рязанские полицейские нашли вора по кровавому следу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский», которые обслуживают Ермишинский район, установили личность и задержали злоумышленника, подозреваемого в ночной краже со взломом из бара в поселке Ермишь. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

В полицию обратился работник расположенного в рабочем поселке Ермишь кафе, который сообщил, что накануне ночью кто-то, разбив окно, забрался в заведение и похитил несколько бутылок водки и безалкогольные напитки.

Реклама

Полицейские с помощью персонала кафе установили всех посетителей бара и начали их розыск.

Параллельно эксперт-криминалист тщательно осмотрел пострадавшее здание и обнаружил, что, разбивая оконное стекло, взломщик порезал руку. На одном из осколков даже осталась кровь.

Оперативники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции нашли всех недавних посетителей кафе. Среди них был и 30-летний местный житель. Он отвечал на вопросы полицейских примерно то же, что и другие посетители – «ничего не знаю, ничего не видел», но не мог сразу ответить о происхождении свежей раны на руке. Когда сотрудники полиции попросили развернуть повязку, то увидели характерный для травмы об острый край стекла порез. После этого мужчина перестал отпираться. Злоумышленника задержали.

Выяснилось, что мужчина покинул кафе за пару минут до закрытия, но ему хотелось еще выпить спиртного. Поэтому дождавшись, когда работники бара покинут здание, он разбил камнем окно и, забравшись внутрь, похитил 5 бутылок водки и литровую бутылку безалкогольного напитка. С добычей он отправился домой, где до прихода полицейских успел употребить большую часть похищенного.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой грозит до 5 лет лишения свободы.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

Миколог предупредил рязанцев об опасности весенних грибов

«Это очень опасный вид. При определённой подготовке токсин разрушается, но, к сожалению, не совсем весь. Поэтому мы очень не рекомендуем строчки», — заявил Максим Дьяков.

В Рязанской области развивают первичное звено здравоохранения на селе

За последние три года в регионе построили 84 фельдшерско-акушерских пункта при плановом значении 48. Таким образом, плановые значения перевыполнены почти в два раза.

Россия нанесла комбинированный ракетно-дроновый удар по военным и промышленным объектам Украины

16 апреля российские войска провели масштабную комбинированную атаку с применением ракет различных типов. По данным координатора Николаевского подполья Сергея Лебедева, всего было задействовано около 55 ракет.

В селе Заокское состоялась ярмарка рязанских производителей

Мероприятие прошло под брендом Минпромторга РФ «Всероссийские ярмарки». Рязанская область одной из первых присоединилась к этой инициативе.

Рязанская область получит мобильный госпиталь

Новый мобильный госпиталь рассчитан на экстренные ситуации. В нем есть все необходимое оборудование, а при необходимости его переоборудуют для лечения легкораненых.

Экс-министр объяснил, почему крепкий рубль вредит бюджету России

Крепкий рубль бьёт по доходам бюджета и тормозит экспортные отрасли — об этом предупредил экс-министр экономики Андрей Нечаев. Разбираемся, что стоит за парадоксом «сильной» валюты.

Статьи по теме