Рязанские полицейские нашли вора по кровавому следу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский», которые обслуживают Ермишинский район, установили личность и задержали злоумышленника, подозреваемого в ночной краже со взломом из бара в поселке Ермишь. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

В полицию обратился работник расположенного в рабочем поселке Ермишь кафе, который сообщил, что накануне ночью кто-то, разбив окно, забрался в заведение и похитил несколько бутылок водки и безалкогольные напитки.

Полицейские с помощью персонала кафе установили всех посетителей бара и начали их розыск.

Параллельно эксперт-криминалист тщательно осмотрел пострадавшее здание и обнаружил, что, разбивая оконное стекло, взломщик порезал руку. На одном из осколков даже осталась кровь.

Оперативники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции нашли всех недавних посетителей кафе. Среди них был и 30-летний местный житель. Он отвечал на вопросы полицейских примерно то же, что и другие посетители – «ничего не знаю, ничего не видел», но не мог сразу ответить о происхождении свежей раны на руке. Когда сотрудники полиции попросили развернуть повязку, то увидели характерный для травмы об острый край стекла порез. После этого мужчина перестал отпираться. Злоумышленника задержали.

Выяснилось, что мужчина покинул кафе за пару минут до закрытия, но ему хотелось еще выпить спиртного. Поэтому дождавшись, когда работники бара покинут здание, он разбил камнем окно и, забравшись внутрь, похитил 5 бутылок водки и литровую бутылку безалкогольного напитка. С добычей он отправился домой, где до прихода полицейских успел употребить большую часть похищенного.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой грозит до 5 лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Погода в Рязани сменится похолоданием в первый день осени

31 августа в регионе сохранится летняя погода. Температура воздуха достигнет +22 градусов, однако солнечных лучей жителям не увидеть — небо затянет облачностью.

Стало известно место запуска БПЛА для атаки на Подмосковье в ночь на 28 августа

Андрей Воробьев сообщил, что один из дронов попал в здание местного супермаркета. Ударная волна от взрыва нанесла ущерб расположенному по соседству медицинскому учреждению.
Темы

Как резервисты отряда «БАРС-Рязань» учатся отражать атаки дронов, рассказали в Минобороны

Особое внимание инструкторы уделяют применению современных турелей «Купол-М» с телевизионной установкой «Контур-М», которые устанавливают на пикапы со спаренными пулеметами ПКТ.

Психиатр Шуров рассказал, могли ли завербовать школьниц из Орехово-Зуево для убийства ребёнка

Психиатр Василий Шуров допустил, что двух школьниц, подозреваемых в убийстве 12-летнего мальчика в Орехово-Зуево, могли специально завербовать. По его версии, за жестоким преступлением может стоять чужой умысел, а не просто детская жестокость.

Губернатор Евраев рассказал о жертвах и разрушениях после атаки беспилотников

В Ярославской области отражена атака 67 беспилотников: погиб один человек, ещё 27 получили ранения. Обломки повредили автобус, дома и промышленные объекты — власти уже оказывают пострадавшим всю необходимую помощь.

«Герань» 25 минут летала над Киевом, подполье рассказало, какие цели изучал дрон

«Герань-4» почти полчаса кружила над Киевом, прежде чем её сбили — и за это время дрон успел заглянуть на десяток заводов и складов. Координатор подполья Сергей Лебедев объяснил, зачем аппарату понадобилось так много времени именно перед баллистической атакой.

Киев в дыму после удара по складу ракет «Фламинго» 

Российские военные ночью нанесли групповой удар по логистическим центрам и портовой инфраструктуре Украины, используемым в интересах ВСУ. Об этом 28 августа сообщили в Минобороны России.
Статьи по теме