Рязанские пенсионеры могут записаться на бесплатные курсы компьютерной грамотности

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области около 2 тысяч неработающих пенсионеров прошли обучение на курсах компьютерной грамотности, организованных в сотрудничестве регионального Отделения Союза пенсионеров и Пенсионного фонда РФ. Объявляется набор в новые учебные группы для бесплатного обучения навыкам работы на компьютере, планшете и смартфоне.

Информационные технологии в современном мире помогают решить множество повседневных задач: записаться на прием к врачу, оформить выплаты и льготы, узнать последние новости страны и региона, увидеться с близкими по видеосвязи и многое другое. Не только молодому поколению, но и людям старше трудоспособного возраста необходимо владеть навыками работы на компьютере, смартфоне или планшете.

В нашем регионе действует социальный проект «Университет третьего возраста», в рамках которого Отделение Пенсионного фонда РФ и региональное Отделение «Союза пенсионеров России» проводят набор в группы для желающих обучиться работе на компьютере и смартфоне. 

Обучение проводится бесплатно. Занятия будут проводиться на базе Отделения ПФР, Рязанского станкостроительного колледжа, Рязанского государственного университета Рязанского государственного агротехнологического университета с учётом эпидемиологической обстановки в регионе. 

Записаться можно по телефону 8(4912)30-30-90. После набора учебных групп организаторы курсов свяжутся со всеми записавшимися.  

Ранее курсы компьютерной грамотности по проекту «Университет третьего возраста» окончили около 2 тысяч неработающих рязанцев пенсионного возраста.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

ТНТ раскрыл имена новых звездных пар реалити «Большой куш 2»

Телеканал ТНТ продолжает интриговать зрителей и раскрыл имена еще двух звездных пар, которые примут участие в азартном реалити-шоу «Большой куш 2» (16+).
Темы

В Рязани рецидивист похитил инструменты из дома покойника

Следователь возбудил уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ («Кража»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Наталья Суворова поздравила выпускников лицея №4 в Рязани в День выпускника

В этом году лицей окончили 57 человек. Среди них 13 обладателей золотых и серебряных медалей. Нынешний выпуск стал для образовательного учреждения юбилейным — аттестаты здесь вручают уже в 35-й раз.

Рязанец продал автомобиль и перевёл деньги интернет-мошенникам

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Сотрудники полиции устанавливают личности и местонахождение злоумышленников.

Названа причина отключения света в центре Рязани вечером 27 июня

Отключение произошло в 21:25. Без электричества временно остались потребители на улицах Введенской, Горького, Ленина, Радищева, Право-Лыбедской, Вознесенской, Садовой, Урицкого и Щедрина.
Статьи по теме