Рязанские пенсионеры могут записаться на бесплатные курсы компьютерной грамотности

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области около 2 тысяч неработающих пенсионеров прошли обучение на курсах компьютерной грамотности, организованных в сотрудничестве регионального Отделения Союза пенсионеров и Пенсионного фонда РФ. Объявляется набор в новые учебные группы для бесплатного обучения навыкам работы на компьютере, планшете и смартфоне.

Информационные технологии в современном мире помогают решить множество повседневных задач: записаться на прием к врачу, оформить выплаты и льготы, узнать последние новости страны и региона, увидеться с близкими по видеосвязи и многое другое. Не только молодому поколению, но и людям старше трудоспособного возраста необходимо владеть навыками работы на компьютере, смартфоне или планшете.

В нашем регионе действует социальный проект «Университет третьего возраста», в рамках которого Отделение Пенсионного фонда РФ и региональное Отделение «Союза пенсионеров России» проводят набор в группы для желающих обучиться работе на компьютере и смартфоне. 

Обучение проводится бесплатно. Занятия будут проводиться на базе Отделения ПФР, Рязанского станкостроительного колледжа, Рязанского государственного университета Рязанского государственного агротехнологического университета с учётом эпидемиологической обстановки в регионе. 

Записаться можно по телефону 8(4912)30-30-90. После набора учебных групп организаторы курсов свяжутся со всеми записавшимися.  

Ранее курсы компьютерной грамотности по проекту «Университет третьего возраста» окончили около 2 тысяч неработающих рязанцев пенсионного возраста.

Популярные материалы

ВС РФ сорвали кровавые планы Киева, собиравшегося ударить по Москве после перемирия

По предварительным данным, в операции задействовали более 1200 беспилотников и свыше 60 ракет различных типов, включая гиперзвуковые комплексы «Кинжал».

Темы

Рязанскую область атакуют БПЛА, есть пострадавшие 

В ночь на пятницу, 15 мая, Рязанскую область атаковали вражеские БПЛА, есть пострадавшие. Об этом сообщил в соцсетях губернатор Павел Малков. 

Елена Малышева призвала россиян немедленно вызывать скорую при болях в груди

Специалист отметила, что даже если боль вызвана менее опасными причинами, такими как межреберная невралгия или заболевания желудочно-кишечного тракта, исключить критическое состояние могут только профессионалы.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Рязанцев ожидают майские грозы с ветром

Ночью столбики термометров покажут от +9 до +14 градусов. Днем воздух прогреется до комфортных +20…+25 градусов. Однако общую картину могут испортить капризы ветра.

Статьи по теме